10:32

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Кучма опять отпразднует день рождения на Средиземном море

07.08.2013 / 18:09
Кучма опять отпразднует день рождения на Средиземном море
Сообщил «Взгляду» Дмитрий Табачник

В пятницу, 9 августа экс-президент Украины Леонид Кучма готовится отметить свое 75-летие на одном из курортов Средиземного моря.

Об этом «Взгляду» сообщил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник — в прошлом глава Администрации президента Кучмы и его советник.

«В последние несколько лет он облюбовал Средиземное море», - сказал Табачник, однако не уточнил, в каком конкретно месте экс-президент будет отмечать свой личный праздник.

Табачник заметил, что по возвращении Кучмы в Украину он обязательно придет к нему с подарком и «нетелефонным поздравлением».

«Учитывая четверть столетия самых тесных отношений, найдутся для него самые теплые слова», - сказал Табачник.

Говоря о вариантах подарка для бывшего шефа, Дмитрий Табачник заметил, что, скорее всего, сделает выбор в пользу хорошей книги на историческую тему.

«В силу социального положения Леонида Даниловича в плане подарков трудно чем-то удивить. Он очень любит хорошую книгу. Я помню, в свой первый отпуск в качестве президента он попросил меня подобрать ему небольшую библиотечку по истории Украины, которую взял с собой на отдых. Думаю, что книга по истории в популярном изложении его обрадует», - сказал министр.

Напомним, свой 74-й день рождения Леонид Кучма отпраздновал на фешенебельном курорте на итальянском острове Сардиния.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля