23:47

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Глава крупнейшей партии Германии поблагодарил Виктора Медведчука

07.04.2021 / 10:24
Армин Лашет, председатель Христианско-демократического союза Германии ‒ крупнейшей политсилы, входящей в правящую коалицию, поблагодарил главу Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука за теплые слова и заявил о готовности к сотрудничеству ради преобразований в мире к лучшему. Об этом говорится в письме господина Лашета Виктору Медведчуку.

«Большое спасибо за добрые пожелания по случаю моего избрания на должность председателя Христианско-демократического союза Германии. Я благодарен за Ваши теплые слова, ‒ написал Армин Лашет. ‒ Широкая положительная обратная связь и высокое доверие к депутатам партии помогают усиливать позиции ХДС в качестве современной народной политической силы в сердце Европы, которая ведет Германию к успешному будущему».

Армин Лашет отметил, что Германия, Европа и весь мир переживают сегодня важный исторический этап. А пандемия, вызванная COVID-19, лишь увеличивает масштабы глобальных вызовов. Но Христианско-демократический союз (членом которого является также канцлер Германии Ангела Меркель) «стремится противостоять этим вызовам вместе с партнерами и друзьями в Европе и во всем мире», подчеркивается в письме.

«Мы ориентированы на сотрудничество, а не на индивидуальные подходы отдельных государств. Для этого у нас есть вполне реалистичный взгляд на положение дел, а также четкий "ценностный компас", ‒ написал Лашет Медведчуку. ‒ Мы должны принимать этот мир таким, какой он есть, чтобы сделать его лучше. На этом пути мы всегда рады любой поддержке».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля