18:38

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

"Правый сектор" обвиняют в краже картин с дачи Медведчука

30.03.2014 / 13:53 1
"Правый сектор" обвиняют в краже картин с дачи Медведчука
Истец оценил сумму ущерба в 10 миллионов гривен

Компания "Спорт-Тур" - формальный владелец приписываемой Виктору Медведчуку дачи "Медвежья дубрава" на Закарпатье, обратилась в милицию с заявлением о краже "Правым сектором" с базы отдыха 28 картин и шести икон.

Об этом сообщает "Левый берег", ссылаясь на сводки МВД.

"29 марта в 13.20 в городе Сваляве Закарпатской области в милицию обратился житель города Киева Яковлев, 1963 г.р., генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "ИК "Спорт-Тур". Он заявил, что во время проведения инвентаризации имущества базы отдыха "Медвежья дубрава" указанного общества, расположенной в поселке Ждениево Воловецкого района указанной области, охрану которой с 23 по 26 марта осуществляли представители общественной организации "Правый сектор", было обнаружено отсутствие 28 картин и шести икон (имеющих историческую и художественную ценность)", - сказано в сообщении.

Сумма ущерба составляет около 10 млн. гривен. По данному факту открыто уголовное производство по ч.5 ст. 185 УК Украины (кража).

Напомним, 26 марта "Правый сектор" снял с охраны имущественный комплекс "Медвежья дубрава" и передал его формальном владельцу. При этом был составлен акт об отсутствии претензий, подписанный в том числе Яковлевым.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Berger Hans 30 марта 2014, 14:56

Претензий не было, потому что под стволами подписывал. Но сам факт захвата как раз для того и организован, чтобы вынести награбленное, а не народовластие утверждать.

0 0
23 апреля
22 апреля