15:19

пятница,
26 апреля

Новости Світ Політика

ПАСЕ подтвердила полномочия делегации РФ в полном объеме

29.01.2021 / 13:20
Парламентская ассамблея Совета Европы большинством голосов подтвердила полномочия российской делегации.

"ПАСЕ приняла решение - 107 голосами против 36 при 24 воздержавшихся - утвердить полномочия российской делегации, которые были оспорены по существенным основаниям в день открытия сессии. Полный текст резолюции появится в ближайшее время", - сообщается в микроблоге ПАСЕ в Twitter 28 января.

В свою очередь, член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко уточнил в своем Телеграм-канале, что "после 2-часовых дебатов ПАСЕ приняла критический к РФ доклад, но при этом подтвердила полномочия российской делегации".

"К сожалению, ПАСЕ не поддержала инициированное нами обжалование полномочий российской делегации. Но мы не собираемся сдаваться… Мы, вместе с нашими международными друзьями, будем оспаривать полномочия российской делегации каждый раз, когда это будет возможно", - написал он.

Как сообщалось, украинская делегация в ПАСЕ обжаловала полномочия делегации РФ 25 января. По словам Гончаренко, такое решение поддержали 38 депутатов при 30 необходимых.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля