12:45

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Попытка "отсечь" от голосования Восток придет только к падению рейтинга "слуг", - Чаплыга

02.09.2020 / 09:20
Динамика партийных рейтингов такова, что еще до местных выборов "Слуга народа" уступит первое место ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Так политический активист и блогер Михаил Чаплыга прокомментировал в Facebook результаты социологического опроса Института анализа и прогнозирования.

"Подтверждается то, о чем я говорил ранее - минимум 7 голосов из 10 отпавших от Слуг Народа падают в копилку партии Медведчука, а разрыв между ними уже меньше 5%. Еще одна тенденция - ОПЗЖ привлекает неопределившихся", - написал он.

"Динамика такова", прогнозирует Чаплыга, "что еще ДО 25 октября показатели сравняются - и с высокой вероятностью по результатам местных выборов партия Медведчука выйдет на первое место по стране".

В то же время, Чаплыга уверен, что попытка лишить жителей Востока голосовать на местных выборах ускорит падение рейтинга "Слуги народа" и переток голосов к партии Медведчука ОПЗЖ.

"Попытка "отсечь" Восток путем лишения местных жителей конституционного права на участие в выборах и "отсечение" провальных для СН регионов через введение жесткого карантина и ограничения в агитации и голосовании не помогут. Точнее, приведет к обратной реакции - к ускорению падения рейтинга СН и увеличению перетока голосов к ОПЗЖ", - написал он.

Чаплыга поясняет, что причина падения рейтинга "слуг" - это невыполнение предвыборных обещаний. Он напоминает, что Зеленский пришел к власти, используя запрос людей на "искоренение политики Порошенко", а по факту продолжает его политический курс.

"В чем причина? Все банально просто - в полном несоответствии действий Слуг и Зеленского задекларированным ранее обещаниям.

Давайте вспомним! Это было чуть больше года назад! Зеленский пришел на огромном запросе людей на:

1) Искоренение политики Порошеко.

2) Обеспечение Субъектности и настоящего Суверенитета страны.

3) Адекватную тарифную и гуманитарную политику", - напомнил активист и блогер.

"По факту мы получили в лице Зеленского:

1) Порошенко - 2...

2) Сдачу Суверенитета через Меморандум в МВФ и Кредитный Меморандум с ЕС...

3) Усиление тарифного гнета в интересах внешних игроков и укрепление гуманитарной политики Порошенко", - приводит аргументы политический активист.

Чаплыга поясняет, что "политика Порошенко уже получила свою электоральную оценку и колеблется на уровне 12-14%, а запрос на ПЕРЕМЕНЫ никуда не исчез..."

"Это означает, что этот общественный запрос будет искать своего выразителя.

Социология наглядно оказывает - украинцы считают, что на эти запросы лучше всего отвечают Медведчук & Co. Это признают даже ярые критики", - констатировал политический активист.

"Добавьте к этому ностальгию по "золотым временам" Кучмы и Медведчука, когда не было войны, зарплаты росли, люди покупали машины и квартиры…", - добавил он.

Михаил Чаплыга прогнозирует, что рейтинг партии Медведчука еще до местных выборов превысит показатели "слуг народа"

"И мой прогноз о том, что еще ДО местных выборов ОПЗЖ перегонит "слуг", становится абсолютно очевидным", - заключил политический активист и блогер Михаил Чаплыга.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля