19:28

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

В Херсонской и Одесской областях духовенство и верующие УПЦ оказали благотворительную помощь больным детям и малообеспеченным семьям

17.06.2019 / 11:59
В Херсонской и Одесской областях духовенство и верующие УПЦ оказали благотворительную помощь больным детям и малообеспеченным семьям
Одесская епархия Источник: Центр информации УПЦ
В Координационном центре епархии нуждающиеся получили продуктовые наборы и материальную помощь

В Херсонской и Одесской областях верующие Украинской Православной Церкви оказали благотворительную помощь больным детям и малообеспеченным семьям.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Одесской епархии, 14 июня, епархия, в рамках проведения ежемесячных благотворительных акций традиционно оказала поддержку более 200 малообеспеченным семьям.

В Координационном центре епархии нуждающиеся получили продуктовые наборы и материальную помощь.

В этот же день клирики Одесской епархии в рамках акции ко Всемирному дню донора сдали кровь для пациентов Одесской областной детской клинической больницы. После чего священнослужители посетили детское онкологическое отделение больницы и совместно с юными пациентами и их родителями помолились о скорейшем выздоровлении пациентов. Для детей также подготовили сладкие подарки, а приглашенный духовенством аниматор повеселил детей играми и забавами.

В Херсонской епархии УПЦ настоятель храма Сорока мучеников Севастийских города Херсон протоиерей Виталий Маланий передал подопечным гуманитарного Центра по работе с внутренне перемещенными людьми собранную прихожанами материальную помощь.

Благотворительную помощь регулярно оказывают во всех епархиях Украинской Православной Церкви.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля