19:34

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Вакарчук объявил о создании партии "Голос", с которой намерен участвовать в парламентских выборах

17.05.2019 / 14:49
Рок-музыкант, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук объявил о походе в политику и представил свою партию "Голос".

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пресс-релиз, полученный перед официальной презентацией.

По словам Вакарчука, именно в Верховной Раде происходят основные изменения в стране. Новая партия будет называться "Голос", и с ней певец примет участие в предстоящих парламентских выборах.

По информации ТСН, в состав партии вошли экс-заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Клименко, общественный активист и экс-председатель правления антикоррупционной организации Transparency International Ukraine Ярослав Юрчишин, доктор медицинских наук и пионер в сфере кардиохирургии Юрий Соколов, воин АТО, киборг Андрей Шараскин ("Богема"), а также общественная активистка, волонтер, исполняющая обязанности главы Одесской облгосадминистрации в 2016-2017 годах Соломия Бобровская

Ранее в этот день департамент коммуникаций Transparency International Ukraine сообщил, что председатель правления организации Ярослав Юрчишин и член правления организации Юлия Клименко завершили сотрудничество с Transparency International Ukraine в связи с участием в предвыборной кампании.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля