00:48

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Конгресс США выделит $250 млн помощи Украине на оборону

17.05.2019 / 12:58
В Палате представителей американского Конгресса начался формальный процесс утверждения проекта оборонного бюджета на следующий год, в котором предусмотрены $250 млн помощи для Украины, сообщило посольство Украины в США.

"Подкомитет по вопросам обороны Комитета по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект закона "О ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2020 год". Сумма средств, которую предлагается выделить для безопасности помощи Украине, определена в объеме $250 млн. США. Из указанной суммы $50 млн. США. предлагается направить исключительно для предоставления летальной оружия оборонного характера", - рассказали в посольстве.

Как отмечается, в документе предусмотрено, что указанные средства должны быть направлены также на реализацию таких программ, как подготовка военнослужащих, оказание военной техники и снаряжения, логистическое обеспечение, разведывательная поддержка вооруженных и безопасности сил украинского государства.

Кроме того, в посольстве добавили, что "в дальнейшем документ должен быть утвержден полным составом Комитета по вопросам ассигнований, проголосованный Палатой представителей и Сенатом, после чего передан на подпись Президенту США".

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта