17:42

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Терехина не взяли в политсовет "Батькивщины"

18.06.2013 / 15:46
Терехина не взяли в политсовет "Батькивщины"
Места не предлагали, потому что "ему не нужно"

«В новый состав политсовета «Батькивщины» я не попал по личным причинам», — так объяснил «Взгляду» свое отсутствие в списке политсовета депутат от ВО «Батькивщина» Сергей Терехин.

Депутат заявил, что из него плохой политический функционер, так как по профессии он — экономист: «С одной стороны, у меня нет времени заниматься «партийным строительством», а с другой — из меня плохой начальник: я не люблю над собой «начальствовать» и не люблю кем-то руководить — такой себе «замороченный анархист», — объяснил Терехин, подчеркнув: «Место в политсовете мне не предлагали, так как все знают, что мне это не нужно».

При этом Терехин отметил, что в V и VI созывах Верховной рады он был депутатом-рекордсменом как автор наибольшего количества принятых законов.

Как сообщал "Взгляд", на объединительном съезде партии «Батькивщина» председателем политсовета партии стал Яценюк. Также был оглашен список политсовета объединенной партии, куда вошли 84 человека. Среди членов политсовета народный депутат предыдущего созыва Андрей Шкиль, который находится вне пределов Украины, мотивируя это преследованиями его властью, и тетя Юлии Тимошенко - Антонина Ульяхина.

Также в списке – сама Тимошенко, народные депутаты Александр Турчинов, Иван Кириленко, Юрий Одарченко, Николай Томенко, Леся Оробец, Андрей Пышный, Андрей Парубий, Сергей Власенко, Игорь Грынив, Людмила Денисова, Арсен Аваков, Александра Кужель и другие. На съезде также была избрана центральная контрольно-ревизионная комиссия, которую возглавил Роман Забзалюк.

Напомним, что Сергей Терехин — один из соратников Юлии Тимошенко. После Оранжевой революции он стал министром экономики Украины, а в сентябре 2005 года Терехин вместе с правительством Тимошенко был отправлен в отставку. Преемником Терехина на посту стал Арсений Яценюк, который возглавил министерство экономики в правительстве Юрия Еханурова.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля