08:37

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Соратник Тимошенко обвиняет Яценюка в пособничестве власти

04.06.2013 / 11:43 1
Соратник Тимошенко обвиняет Яценюка в пособничестве власти
«Эгоизм и непомерные амбиции» уничтожают «Батькивщину»

Внефракционный депутат Сергей Мищенко опубликовал на своей странице в Facebook обращение к соратникам Юлии Тимошенко, в котором предостерег от объединения партий «Батькивщина» и «Фронт змин».

«Накануне объединительного съезда партии «Батькивщина», который запланирован на вторую половину июня, я, как член команды Юлии Тимошенко и ее соратник, призываю актив партии «Батькивщина» не допустить рейдерского захвата и последующего уничтожения наиболее мощной оппозиционной силы Украины - политическим карликом «Фронтом змин», созданным для удовлетворения политических амбиций Арсения Яценюка», - написал Мищенко.

Он выразил убежденность, что «сегодня идет планомерная работа на уничтожение партии «Батькивщина». 

Мищенко припомнил Яценюку давнюю обиду, когда в избирательном списке «Батькивщины» ему дали лишь непроходное 141 место. Из-за этого Мищенко покинул ряды «Батькивщины» и был избран в парламент как самовыдвиженец. Об этом случае он прямо не упоминает, но приводит фамилии других обиженных соратников Тимлошенко: «Для Арсения Яценюка оказались ненужными Владимир Филенко, Антонина Болюра, Евгений Шаго, Андрей Шкиль, Остап Семерак, Михаил Ливинский и многие другие», - написал Мищенко, пояснив, что руководством «Батькивщины» и руководством «Фронта Змин» были выброшены из проходной части избирательного списка «наиболее преданные партии и Юлии Тимошенко народные депутаты».

Мищенко обвинил Яценюка в том, что он включал в списки тех, кто «приносил большие деньги» и припомнил ему историю с уходом их фракции отца и сына Табаловых: «С первого заседания Верховной Рады седьмого созыва, двое народных депутатов, избранных по квоте «Фронта Змин», стали «тушками», - отметил Мищенко.

Депутат считает, что сегодня дела обстоят еще хуже: «На местных уровнях старый партийный актив ВО «Батькивщина» заменяется на бизнесменов от «Фронта змин». В первую очередь из партии выбрасываются преданные Юлии Тимошенко люди. По всей Украине, за последний год отстранено от руководства «Батькивщиной» более 200 руководителей организаций различных уровней».

«Сегодня под руководством Яценюка «Батькивщина» с каждым днем все более превращается в политическую силу, которая имитирует оппозиционную деятельность. Происходит имитация борьбы с нынешней властью, имитация деятельности, направленной на освобождение Юлии Тимошенко. Зато все нынешняя деятельность направлена обеспечение политических амбиций Арсения Яценюка и проведения политических парадов во главе с ним. В результате по всей Украине практически остановлена деятельность партийных ячеек. Рейтинг «Батькивщины» упал до одного из самых низких показателей за годы ее существования. На местах отодвинуты от управления авторитетные руководители ячеек партии, а на их место пришли политические работники. То, что сегодня пытается сделать нынешнее руководство «Батькивщины» вместе с Арсением Яценюком - это превращение партии «Батькивщина» в политическую партию «Наша Украина», где было много гетманов с непомерными амбициями и готовых уничтожить своих коллег по партии и фракции. То, что не смогла сделать власть, даже бросив лидера «Батькивщины» за решетку, уничтожить крупнейшую оппозиционную силу, сегодня делает эгоизм и непомерные амбиции Арсения Яценюка. И эта работа идет только на руку власти», - заявил Сергей Мищенко.

Читайте также: Оппозиция с треском проиграла выборы в регионах

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Вадим Ярошенко 04 июня 2013, 12:18

.... обиженных соратников Тимлошенко. :)

2 2
18 апреля
17 апреля