07:00

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Политсовет «Батькивщины» создал должность под Яценюка

13.06.2013 / 17:31
Политсовет «Батькивщины» создал должность под Яценюка
А Тимошенко отказалась от референдума о своем освобождении

Сегодня, 13 июня - за два дня до "объединительного съезда" "Батькивщины", "Фронта змин" и ПРП - в штабе БЮТ рошло решающее заседание политсовета партии. На нем был зачитан ответ Юлии Тимошенко на письмо главы киевской «Батькивщины» Юрия Одарченко, в котором он жаловался на действия Арсения Яценюка.

«Имя Арсения Яценюка в ответе Юлии Тимошенко не упоминалось ни разу. Зато Тимошенко подчеркнула, что объединение партий является ее личной идеей, и она намерена добиваться его реализации», - рассказал "Взгляду" руководитель Ивано-Франковской областной организации «Батькивщины» народный депутат Дмитрий Шлемко.

Он отметил, что Юлия Тимошенко в своем письме отвергла предложение вынести вопрос о ее освобождении на всенародный референдум. «Власть, по ее словам, задействует админресурс и извратит референдум. Поэтому идея — неправильная», - рассказал Шлемко.

По его словам, выслушав письмо Тимошенко, политсовет проголосовал за внесение изменений в устав партии. В частности, была создана новая должность, которую после объединения партий займет Арсений Яценюк. Яценюк будет председателем политсовета, и, одновременно - председателем президиума политсовета «Батькивщины».

Это решение будет закреплено завтра, 14 июня на «юридической части» съезда партии. А в субботу 15 июня "Батькивщина", "Фронт Змин", "Реформы и порядок" станут единой партией под названием "Батькивщина". Тогда же Арсений Яценюк будет утвержден в новом статусе, и станет фактическим лидером партии. Объединительный съезд состоится в 11:00 на Михайловской площади Киева.

Читайте также: Катеринчука в "Батькивщину" не позвали

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля