19:40

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Балога прочит оппозиции поражение на президентских выборах

04.06.2013 / 11:56
Балога прочит оппозиции поражение на президентских выборах
Проводит параллели между местными выборами и 2015 годом

Внефракционный депутат Виктор Балога критически оценивает действия оппозиционных партий после решения Конституционного суда о проведении выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета в октябре 2015 года.

"Судя по тому как началась сессионная неделя в ВР, никакого решения Конституционного суда не было, никто не отнял у киевлян право на местное самоуправление и никакой тихой узурпации не произошло. Еще два дня назад оппозиция обещала сложить мандаты депутатов Киевсовета и обнулить списки. И что-то я не помню - сделали это, или нет. Не так давно лидеры оппозиции соревновались в оппозиционной риторике - от полного роспуска Конституционного суда, до передачи его полномочий парламента. А сегодня - молчание. Всех все устраивает?"- написал Балог на своей странице в Facebook.

"А вместо того - махание кулаками после драки в Василькове. Выборы, за которые оппозиция так боролась, были проиграны еще до начала голосования. Почему? Или кто-то не понял, что это экзамен на единство оппозиции, умение работать вместе и учиться получать малые победы. Или кто-то не хочет видеть параллели между небольшими кампаниями и 2015 годом. Как по мне - это ошибка, которая может быть фатальной", - заключил Балога.

Читайте также: Соратник Тимошенко обвиняет Яценюка в пособничестве власти

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля