07:59

пятница,
29 марта

Новости Спорт События

Украинки провалили женский Евробаскет-2013

17.06.2013 / 21:09
Украинки провалили женский Евробаскет-2013
Наша сборная на чемпионате Европы проиграла все матчи

Женская сборная Украины по баскетболу проиграла во всех трех матчах группового турнира чемпионата Европы, который в эти дни проходит во Франции. В первом туре наша команда без шансов уступила сборной Турции (52:78), затем не смогла удержать преимущество во встрече со Словакией (68:75), а в заключительном поединке была бита Черногорией (60:72).

Одержать хотя бы одну победу, которая могла бы вывести украинскую сборную в следующий раунд, не помогла и лучшая молодая баскетболистка Европы Алина Ягупова, получившая соответствующий приз перед стартовой игрой. На этом чемпионате Ягупова в среднем набирала 14,7 очка, делала 4 подбора и 1,7 результативных передачи за матч.

«Хочу поблагодарить своих игроков за работу, но это было не наше время. Теперь будем готовиться к следующему турниру», – сказал после поражения от Черногории главный тренер сборной Украины Вадим Чечуро. Кстати, одна из лидеров сборной Украины Алина Ягупова после окончания женского Евробаскета подпишет контракт с известным европейским клубом.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта