08:38

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Тягнибок и Кличко тайком согласились на векселя

17.06.2013 / 15:13
Тягнибок и Кличко тайком согласились на векселя
Пообещали не мешать "регионалам" голосовать

На заседании фракции Парии регионов 17 июня было объявлено об обязательной явке всех депутатов на заседание Верховной Рады.Об этом сообщил «Взгляду» источник во фракции.

По его словам, председатель фракции Александр Ефремов сообщил, что достигнута договоренность с лидером «Свободы» Олегом Тягнибоком и главой «УДАРа» Виталием Кличко о том, что они не будут препятствовать работе парламента. С лидером «Батькивщины» Арсением Яценюком на момент проведения заседания фракции ПР не было связи.

«Ефремов пояснил, что оппозиционеры заинтересованы в голосовании за ряд законопроектов и блокировать работу Рады не будут», - сказал источник. Он отметил, что Партия регионов будет голосовать пакетом за законопроекты о векселях.

Напомним, что оппозиция и часть депутатов- региноалов выступала против принятия такого закона. Но в результате его доработки, внесения поправок во фракции принято решение о том, что проект закона будет проголосован. Законопроект предполагает, что по векселю будут платиться 5 процентов годовых, а если он не будет погашен, то любой налог в рамках 20 % можно заплатить в течение года.

Отметим, что оппозиция публично заявляет о том, что настаивает на снятии с рассмотрения законопроектов, которые касаются введения векселей. Об этом заявил лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко во время согласительного совета. "С рассмотрения нужно снять опасные для развития Украины законопроекты, которые касаются введения вексельных схем. Это законопроекты 2845 и 2847", - сказал Кличко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта