17:00

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Янукович променял депутатов на Лукашенко

17.06.2013 / 14:22
Янукович променял депутатов на Лукашенко
Завтра с ними не встретится из-за визита президента Беларуси

Президент Виктор Янукович не сможет прийти на встречу с депутатами Верховной Рады из-за визита в Киев президента Беларуси Александра Лукашенко. Об эитом сообщил «Взгляду» председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

Он сообщил Президент Виктор Янукович встретится с оппозицией в ближайшие дни. "Он готов встретиться, но на прошлой неделе, как вы видели, были заграничные визиты, а завтра, как вы знаете, в Украине находится президент Беларуси. потому думаю, что такая встреча состоится в ближайшие дни"- сказал Рыбак.

Он уточнил, что Янукович встретится с руководителями всех пяти парламентских фракций. Эта встреча, скорее всего состоится в помещении администрации президента.

А затем президент, возможно, выступит в парламенте со своим обращением. Однако, ответы на вопросы депутатов и обсуждение этого обращения, по словам Рыбака, регламентом не предусмотрены.

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, в свою очередь подчеркнул, что оппозиция все еще ожидает появления президента в парламенте для представления ежегодного послания.

«Мы уже подчеркнули, что если мы идем к публичному диалогу о том, что необходимо народу Украины, то оппозиция не будет устраивать обструкцию и готова слушать президента в зале», - сказал он. Яценюка поддержал и лидер Удара Виталий Кличко.

Напомним, что в конце прошлой пленарной неделе представители оппозиционных фракций блокировали работу парламента. Основной причиной стал отказ Януковича лично презентовать свое послание в ВР. Оппозиция также требует рассмотрения вопроса о киевских выборах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта