06:47

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Яценюк и Турчинов сулят должности партийцам «Фронта змин»

16.06.2013 / 14:02
Яценюк и Турчинов сулят должности партийцам «Фронта змин»
Переговоры отложили на сентябрь

Глава политсовета партии «Батькивщина» Арсений Яценюк и первый заместитель Юлии Тимошенко Александр Турчинов будут вести переговоры о вступлении в ряды партии народных депутатов одноименной фракции, которые отказались стать членами «Батькивщины» после роспуска партии «Фронт змин». Об этом сообщил нардеп Владимир Полочанинов.

«Заявления не написали Я, Андрей Павелко, Леонид Сергиенко, Николай Мартыненко. К переговорам решили вернуться в сентябре»- сказал Полочанинов.

Он рассказал, что Яценюк и Турчинов предлагают «руководящие посты и должности в контролирующих органах».

«Но эти предложения неприемлемы. Ведь, как я буду контролировать работу людей в «Батькивщине», если сам только что стал членом этой партии?»- недоумевает Полочанинов, который считает, что не будет иметь авторитета среди партийцев.

«Партийные отношения отличаются от корпоративных. Там нет прямого подчинения. Мне просто укажут на то, что мы во «Фронте змин» дохозяйствовались до того, что партию распустили, а я теперь пришел учить опытных партийцев»- сказал депутат.

Он также отметил, что не хочет считаться «генератором тушек».

«Так же как Николаю Мартыненко, меня можно упрекнуть в том, что я привел в Верховную Раду перебежчика. Ведь депутат Вячеслав Кутовой, который недавно вышел из фракции, прошел в Раду по моей рекомендации. Что же мне теперь, опустив голову идти в «Батькивщину» с протянутой рукой?»- сказал Полочанинов.

Он отметил, что так же как Николай Мартыненко, не хочет давать поводов для спекуляций вокруг своего имени со стороны тех, кто торпедировал процесс объединения.

Полочанинов намерен остаться беспартийным и не делится планами о своем политическом будущем.

«Яценюку и Турчинову в ответ на их предложения я сказал, что нужно менять устав «Батькивщины». Кандидатов в депутаты должны рекомендовать районные организации, затем- городские и областные. А сейчас, чтобы попасть избирательный список. Достаточно найти нужного человека. Пока списки формируются «сверху», перебежчики неизбежны. У самой Тимошенко их было пять десятков, Пока ничего не изменится, я считаю что вступать в «Батькивщину» бессмысленно»- поделися Полочанинов.

Но он допустил возможность своего вступления в партию, если изменения в устав «Батькивщины» будут внесены.

«Тогда я пойду в первичную ячейку, напишу заявление и стану рядовым членом»- сказал Полочанинов, отметив, что «авторитет зарабатывается не должностью».

Напомним, что в пятницу, 14 июня, съезд «Фронта змин» диногласно принял решение об объединении с ВО «Батькивщина» путем ликвидации и вступления членов «Фронта змин» в ВО «Батькивщина».

Согласно решению съезда, с целью объединения «Фронта змин» и ВО «Батькивщина» депутаты местных советов всех уровней от «Фронта змин» вступают в ряды «Батькивщины», одновременно прекратив существование фракций «Фронт змин».

Читайте также

Депутаты от "Фронта змин" отказываются вступать в "Батькивщину"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта