10:08

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Сегодня Рада может принять новые правила ввоза и растаможки автомобилей на еврономерах

08.11.2018 / 12:41
Сегодня Рада может принять новые правила ввоза и растаможки автомобилей на еврономерах
Источник: zn.ua
Также в повестке дня ратификация соглашения с Евросоюзом о получении 1 млрд грн кредита.

Верховная Рада в четверг планирует рассмотреть во втором чтении законопроекты о новых правилах растаможки автомобилей на еврономерах, а также ратифицировать соглашение с ЕС о получении 1 млрд евро в кредит, и переименовать Кировоградскую и Днепропетровскую области. Об этом свидетельствует повестка дня парламента на 8 ноября.

Согласно плану работы, день народные депутаты начнут с рассмотрения и законопроекта о первичной медицинской помощи на принципах семейной медицины, который начали рассматривать вчера.

Также в повестке дня два проекта постановления об отмечании на государственном уровне 75-й годовщины принудительного выселения украинцев из Польши, в частности с Лемковщины, Надсанья, Холмщины, Подляшья, Любачивщины и из Западной Бойковщины в 1944-1951 гг. В плане работы также проект закона "о прилегающей зоне Украины" из оборонного блока.

Сегодня во втором чтении народные депутаты намерены рассмотреть и проголосовать за законопроекты №8487 и №8488 о новых правилах ввоза и растаможки автомобилей на еврономерах, а также за введение штрафов за нарушения.

Кроме того, на сегодня запланирована ратификация соглашения с Евросоюзом о получении 1 млрд грн кредитных средств.

Уже в который раз в плане работы – вопрос ратификации соглашения с Соединенными Штатами для улучшения выполнения налоговых правил и применения положений закона США "О налоговых требованиях к иностранным счетам" (FATCA), а также изменения в законодательство в связи с этим.

Также в повестке дня уже в очередной раз стоят вопросы о переименовании Кировоградской и Днипропетровской областей, которые согласованы профильными комитетами, но ни разу не были поставлены на голосование.

Напомним, что Рада 13 июля приняла за основу закон о "евробляхах", которым вносятся изменения в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств (№8487) и (№8487-1) в Таможенный кодекс Украины, а также некоторые законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины (№8488 и №8488-1). За принятие законопроектов за основу проголосовали 260 и 256 депутатов соответственно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта