17:21

пятница,
19 апреля

Публикации Фінанси Особисті фінанси

Под Радой митингующие требуют перевести валютные кредиты в гривну

03.06.2014 / 12:42 7
Под Радой митингующие требуют перевести валютные кредиты в гривну
Здание Верховной Рады три часа пикетируют около 100 людей. Они требуют перевода валютных кредитов в гривну на момент подписания договора.

В руках митингующие держат транспаранты с надписями «валютные кредиты -геноцид народа», «нет валютным кредитам», «Кубив, услышь народ».

Люди жалуются, что не в состоянии выплачивать кредиты, которые ранее брали на покупку квартиры или на авто по нынешнему курсу. «При таком курсе доллара у нас вся зарплата уходит на выплату кредита, самим нечего есть уже», - заявила «Взгляду» одна из участниц митинга.

Также прямо у главного входа в парламент расстелен большой ковер, на котором беззаботно играют дети, складывают пазлы, строят домики из кубиков. Мама одного из малышей рассказала «Взгляду», что если депутаты не проголосуют за законопроект, с помощью которого валютные кредиты переведутся в гривну и будут соответствовать тому курсу доллара, который был на момент подписания договора, то скоро ей и детям «придется жить чуть ли не на ковре под парламентом».

Комментарии (7)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Дмитрий Бесараб 03 июня 2014, 20:14

Журналисты врут , выбрали фото , когда люди пошли другие выходы перекрывать , чтоб Яценюка поймать . собралось около 1000 человек + пришли с майдана

2 0
Руслан Антоненко 03 июня 2014, 16:37

Мы брали кредит 6-8 лет назад на срок от 10 до 30 лет. И под это точно привлекались не депозитные деньги, а рефинанс. или средства материнских банков из-за бугра под 3-4 %. Покажите мне человека, который разместил депозит на срок более года. Те депозиты, что были размещены 6 лет назад уже давно выплачены.

2 0
Руслан Антоненко 03 июня 2014, 16:05

+ большинство брали ипотеку с рассчетом погасить за 5-6 лет, и никто не собирался платить 20-30 лет.. Но, к сожалению, не в нашей стране можно рассчитывать на адекватность власти..(((

2 0
Руслан Антоненко 03 июня 2014, 16:01

Страна вставай! - Валютные заемщики, надо бороться за свое жилье!!! Объединяемся:
http://pravdyvakraina.org.ua/
https://www.facebook.com/KredytnyjMajdan
http://gkb.org.ua/forum/index.php
ОСТАЛСЯ ОДИН ШАГ!

2 0
Руслан Антоненко 03 июня 2014, 15:52

Иваненко Иван
1. А Вы не подумали, что вы лично сами принимали решение о валюте депозита, а нам, заемщикам, навязывали именно валютную ипотеку - я лично с супругой пол-года пытались взять ипотеку в гривне, а нам все банки (больше 20-ти) говорили "В гривне не дадим, берите в валюте! Не переживайте, НБУ же говорит, что гривна теперь суперстабильная валюта и такой теперь будет всегда!!" - .
2. "Нет денег выплачивать кредит" - деньги были выплачивать кредит по курсу 5грн/дол, причем, это было не накладно для семейного бюджета, но после скачка 2008-го до 8-ми + уменьшения з\п или потери работы из-за кризиса - это стало очень сложно, а порой и невозможно. А теперь, после очередного скачка курса, даже те, кто из последних сил в ущерб семье и детям последнее отдавал банкам - уже не могут платить за ипотеку, единственное жилье семьи.
3. Вы за нас и не будете платить, - это все дезинформация банковских лобби. Человек, которых разбирается в банковском деле, это очень хорошо понимает. Но, наши депутаты и им подобные очень хорошо умеют подавать ложную информацию себе на усмотрение. Все вруны и преследуют только свои личные интересы.
Почему предприятиям олигархов прощают за месяц 30-40млрд.грн., а нам, простым людям не могут? Наверное, потому, что иначе олигархам негде будет жить..((( Да?

3 0
otto Krauz 03 июня 2014, 15:52

Наглости нет предела у банкиров, которые за 100 грн. недоплаты забирают квартиры. За которые выплачено почти весь кредит. В какой стране видано что взял в кредит 10 000 дол. а отдай 150 000 дол. Банкиры зажрались в конец. Еще этот е....нат Кубив дал рефинанс банкам за два месяца, годовой бюджет Украины. А банкиры бакс скупили вот курс и взлетел. А Крым и колорадов не примешиваете, удобная позиция, типо войне все спишет.

6 0
Иваненко Иван 03 июня 2014, 14:29

Ну супер! Наглости нет предела, кто Крым оттяпывает, а кто свои проблемы на бюджет хочет повесить. Нет денег выплачивать кредит на авто, зачем брал? У меня может вовсе авто нет, чего я должен за них платить? А по квартирам, так я на нее собирал, откладывая на депозит и соответственно в гривне. Они брали в валюте-% меньше, я откладывал в гривне -% больше. Мне теперь квартира не светит. Чем мы отличаемся?Они жили в квартире, я на квартире. Пересчитайте мой депозит в доллары по курсу на момет вложения.Чем мы отличаемся?

0 4
19 апреля
18 апреля