23:32

пятница,
26 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

Во время перестрелки в Грозном погибли 13 человек

04.12.2014 / 09:38
Во время перестрелки в Грозном погибли 13 человек
В результате боестолкновений в центре Грозного между силовиками и неизвестными вооруженными погибли 13 человек. Сообщается также о пострадавших, но их количество не уточняется

Ранее сообщалось, что в результате перестрелки погибли пять полицейских, жертв среди гражданского населения нет.

«Интерфакс» со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова сообщил об обнаружении на месте перестрелки тел семи неизвестных — ранее Кадыров в своем инстаграме рассказывал о шести нападавших. Таким образом, общее число погибших в результате инцидента возросло до 13 человек.

«Эху Москвы» Кадыров заявил, что несколько вооруженных людей блокированы в школе в центре Грозного.

Завершить операцию в Грозном Кадыров пообещал в течение 15–20 минут. В городе введен режим контртеррористической операции.

В настоящее время стрельба у Дома печати, где ранее заняла оборону группа вооруженных людей, стихла. Здание сильно повреждено огнем. Оперативные мероприятия на месте продолжаются.

Как сообщают Российские СМИ, около часа ночи 4 декабря в Грозном неизвестные открыли огонь по сотрудникам ДПС, которые пытались остановить их машину. Трое полицейских были убиты на месте. Затем подозреваемые укрылись в Доме печати. Подразделения ФСБ и МВД блокировали здание и начали его обстрел. Дом печати загорелся.

Сообщалось также, что стрелявшие были одеты в полицейскую форму.
Здание, в котором они укрылись, было сильно повреждено. Рамзан Кадыров заявлял, что восстанавливать его не будут, а построят на его месте новый Дом печати, «лучше и красивее».

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля