03:02

суббота,
20 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

В перестрелке в центре Грозного погибли 10 российских силовиков

04.12.2014 / 14:08
В перестрелке в центре Грозного погибли 10 российских силовиков
Российские силовики утверждают, что в Грозном ликвидирована основная часть группы, планировавшей теракты. Об этом сообщает Информационный центр Национального антитеррористического комитета РФ

По данным НАК, в оперативный штаб организации в Чеченской республики поступила информация о планировании этой этой группой террористических актов на территории Грозного. В ходе операции, которая была проведена в ночь на четверг, погибли 10 сотрудников территориальных органов полиции, 28 были ранены. По данным НАК, оперативно-следственные мероприятия продолжаются, передает "Интерфакс".

Несколько вооруженных людей в ночь на четверг в перестрелке застрелили трех сотрудников ДПС в центре Грозного, после чего были заблокированы в Доме печати. В центре Грозного был введен режим КТО.

Кроме того несколько боевиков были обнаружены в одной из школ в центре Грозного. «В рамках проводимой контртеррористической операции принимаются дополнительные меры по нейтрализации боевиков, укрывшихся в здании средней школы номер 20 города Грозного», - говорится в сообщении пресс-центра НАК.

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил о завершении спецоперации в Грозном. «Спецоперация закончилась, у нас есть трупы девяти, дальше они ищут», - сказал он журналистам после выступления президента РФ Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному собранию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля