12:21

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Две трети украинских селян вынуждены пить отравленную воду - Хоменко

13.10.2014 / 16:19
Две трети украинских селян вынуждены пить отравленную воду - Хоменко
Один из лидеров партии «ЗАСТУП» Владимир Хоменко предупреждает, что украинские села скоро могут стать безводной пустыней

70% инженерных сетей и каждая вторая артезианская скважина в украинских селах нуждаются в срочной замене. Если государство и дальше будет игнорировать эту катастрофическую ситуацию, то сельская местность превратится в безводную пустыню. Об этом один из лидеров партии «ЗАСТУП» Владимир Хоменко заявил в эфире программы «Черное зеркало» на телеканале «Интер».

Он отметил, что отношение власти к проблеме обеспечения селян питьевой водой не выдерживает никакой критики.

«Ситуацию, сложившуюся с качеством питьевой воды в селах, можно назвать катастрофой! 9 миллионов селян вынуждены пить воду, насыщенную нитратами, загрязненную отходами химпрома, сточными водами», — сказал Владимир Хоменко.

По его словам, ни одно правительство в полной мере не занималось проблемой развития инфраструктуры села. А особенно развития и обновления жилищно-коммунального хозяйства.

«Деньги, которые направлялись на ЖКХ, шли в города. В села доходили лишь копейки. Вот и получается: 70% изношенных водопроводов, каждый десятый колодец с отравленной водой», — подчеркнул один из лидеров партии «ЗАСТУП».

Владимир Хоменко заявил, что пришло время защитить треть граждан Украины, живущих в селах. Партия «ЗАСТУП» обязуется преодолеть пропасть в уровне жизни между жителями сел и городов, в частности, по качеству коммунальных услуг.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля