22:45

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Депутат Багринцев: «Я бы порезал Азарова 
и Януковича…»

27.05.2013 / 09:03
Депутат Багринцев: «Я бы порезал Азарова 
и Януковича…»
Нежинский депутат от опозиции хотел убить президента кухонным ножом

Не успел Нежин прийти в себя после приговора мэру Михаилу Приходько, осужденному на шесть лет за взяточничество, как в городе вспыхнул очередной скандал. В ночь на пятницу по подозрению в убийстве был арестован депутат местного городского совета от «Батькивщины» Максим Багринцев. По некоторой информации, Багринцев уже признался в содеянном.

Искали месяц

Убийство, в котором подозревается Багринцев, было совершено около месяца назад в Киеве. Тогда в одной из квартир столицы милиционеры обнаружили труп женщины, которая скончалась от побоев. Позже эксперты установили, что девушка была убита при попытке изнасилования. У милиции ушел почти месяц, чтобы найти изверга. Все время, пока столичные сыщики расследовали убийство, Максим Багринцев отсиживался в родном городе.

Задержание прошло у депутата дома киевскими силовиками. Милицонерам пришлось брать квартиру штурмом. Сейчас арестованный находится в киевском СИЗО. Есть информация, что он уже признался в том, что нанес девушке смертельные травмы. Примечательно, что, по слухам, в прокуратуре есть еще несколько заявлений на Максима Багринцева, в которых его обвиняют в изнасиловании.

Задним числом

В Нежинский городской совет Максим Багринцев был избран по спискам партии «Батькивщина». После сообщения о том, что он задержан по подозрению в убийстве, пресс-служба партии официально заявила, что Багринцев был исключен из «Батькивщины» еще 18 марта. Впрочем, не исключено, что Багринцева исключили задним числом: на сайте Нежинского горсовета он до сих пор числится членом фракции «Батькивщина».

Борец с режимом

В Нежине 26-летний депутат — личность известная. Его выходки не раз привлекали внимание милиции, журналистов и общественности. Из последнего наиболее громким стало домашнее видео, где Багринцев в пьяном виде угрожал убить президента и премьера. Вооружившись ножом и обнявшись с бутылкой водки, на примере пластикового пакета он демонстрировал, как расправился бы с Виктором Януковичем и Николаем Азаровым.

Некоторое время назад сам Багринцев публично объявил на сессии горсовета, что его коллеги-депутаты шантажировали его этим роликом, требуя, чтобы он убил мэра города Михаила Приходько. Кроме того, Багринцев неоднократно глумился над городским головой, принося на сессии сухари, фуфайку, и другие тюремные атрибуты. По иронии судьбы это все теперь пригодится ему самому.

ВИДЕО: Арестованный депутат от «Батькивщины» угрожал убить Януковича

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля