08:59

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Янукович поставил Путина на место

26.05.2013 / 16:35
Янукович поставил Путина на место
Напомнил, что выходных дней у президентов не бывает

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин проводят 26 мая встречу в Сочи.

«Виктор Федорович, очень рад вас видеть и возможности в неформальной обстановке обсудить наши двусторонние отношения по торгово-экономическим связям, по нашему сотрудничеству в рамках СНГ», - сказал , открывая встречу, Путин.

«У нас традиционно большой объем отношений - политические контакты, экономические связи, гуманитарные. Как обычно в этих случаях бывает, нам есть о чем поговорить. Спасибо, что приняли приглашение, приехали, нашли время и в выходной день. Мне очень приятно, рад вас видеть», - сказал он.

В свою очередь Янукович сказал: «Владимир Владимирович, я знаю, что выходных дней не бывает».

«Когда есть возможность, иногда некоторые вопросы такого плана надо решать. Спасибо за приглашение», - отметил он.

Янукович подчеркнул, что в российско-украинских отношениях есть много тем для обсуждения. «У нас с вами есть о чем поговорить. Все вопросы, которые касаются наших двусторонних отношений, вызывают глубокий интерес и в Украине, и в России. Традиционная повестка дня наша сегодня будет пройдена, и мы потихоньку будем двигаться вперед», - отметил он.

Напомним, что Янукович и Путин обсуждают состояние двусторонних украино-российских отношений, а также вопрос многостороннего сотрудничества, в частности, в рамках подготовки к заседанию Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 28-29 мая в 2013 г. в Астане (Казахстан).

Высший Евразийский экономический совет - высший орган управления Единого экономического пространства (ЕЭП) ЕврАзЭС, включающий в себя глав государств и глав правительств стран ЕЭП. Членами ЕврАзЭС являются Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Читайте также

Кабмин одобрил проект меморандума с Таможенным союзом

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта