04:15

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Под Харьковом однорукий квартирант из Славянска до смерти забил хозяина квартиры

09.07.2014 / 12:34
Под Харьковом однорукий квартирант из Славянска до смерти забил хозяина квартиры
Источник: mvs.gov.ua
Мужчина, который жил в Славянске, бежал из зоны конфликта, и нашел убежище на Слобожанщине. Но, вместо благодарности за гостеприимство, он забил до смерти 54-летнего мерефянина, который его приютил.

Как сообщает ГУМВД Украины в Харьковской области, информация об обнаружении тела 54-летнего жителя города Мерефа с многочисленными ушибами туловища поступила в дежурную часть райотдела два дня назад. О трупе сообщил его квартирант, который жил вместе с погибшим в одном доме.

Он рассказал, что родом из Славянска и приехал на Харьковщину в связи с событиями, которые сейчас происходят в Донецком регионе. Мужчина снял жилье у потерпевшего, деньги у него были, так как он получал пенсию по инвалидности в связи с потерей руки. О том, что случилось с хозяином дома и при каких обстоятельствах он погиб, квартирант ничего сказать не смог.

«Правоохранители приложили немало усилий для того, чтобы разоблачить дерзкого злодея, который без сожаления лишил жизни человека, рассказывает и.о. начальника Харьковского РО подполковник милиции Владимир Кагадий. — В результате четких и скоординированных действий милиционеры вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался тот самый квартирант потерпевшего, который сообщил в милицию о происшествии».

Как выяснилось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Под тяжестью неопровержимых улик задержанный признался в содеянном и рассказал, что в тот вечер во время распития спиртных напитков между мужчинами возник спор, который впоследствии перерос в драку. Подозреваемый так разозлился, что сильно избил хозяина дома и явно перестарался. Вместо того, чтобы вызвать ему медицинскую помощь, злоумышленник положил несчастного на диван, а сам пошел спать. Задержанный признался следователям, что не хотел убивать человека и даже не мог предположить, чем для него может обернуться обычная бытовая ссора.

Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, по данному факту следственными органами проводится досудебное расследование по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля