18:22

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Под Киевом задержали группу страйкболистов — их приняли за вооруженных преступников

08.07.2014 / 12:11
Под Киевом задержали группу страйкболистов — их приняли за вооруженных преступников
Источник: mvs.gov.ua
Как сообщает пресс-служба МВД, на днях в дежурную часть Кагарлыцкого РО ГУМВД Украины в Киевской области поступило сообщение от местных жителей о пребывании под железнодорожным мостом группы неизвестных мужчин в камуфляже с оружием.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа и бойцы полка специального назначения милиции.

Информация о людях в камуфляже подтвердилась. Сотрудники милиции задержали 54 человека, которые без препятствования сдались правоохранителям. Оружие у задержанных оказалось не боевым.

Выяснилось, что это была группа любителей страйкбола (командной военно-спортивной игры, в которой «бой» ведется 6-миллиметровыми шариками типа BB весом от 0.12 до 0.43 г из точных копий боевого оружия) из столицы и других регионов страны, которые через соцсети устроили под Киевом очередные соревнования.

После допроса задержанные были отпущены, однако у них изъяли ножи, похожие на холодное оружие, их направили на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Кагарлыцкого райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Если экспертиза подтвердит, что изъятые ножи относятся к холодному оружию, правонарушителям за незаконное обращение с ними грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот часов, или арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет. Сейчас следствие продолжается.

«Правоохранительные органы обращаются к любителям страйкбола в связи с ситуацией, которая сложилась в нашем государстве, и проявлениями дестабилизации правопорядка в различных регионах Украины, на время проведения АТО воздержаться от подобных развлечений и не пугать мирных жителей страны», — заявляют в МВД.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля