25 апреля

Чилийский футболист запечатлел на тату свой удар в перекладину

01.07.2014 / 13:59
Источник: twitter.com
Нападающий чилийской сборной Маурисио Пинилья нанес на спину изображение яркого момента из матча 1/8 финала мирового первенства с командой Бразилии.

Надпись под рисунком, изображающим ворота бразильского голкипера Жулио Сезара и мяч, ударяющийся в перекладину, гласит: «В сантиметре от славы».

Матч, который прошел в субботу, 28 июня, завершился победой бразильцев в серии пенальти — 3:2 (основное и дополнительное время — 1:1). Удар Пинильи на последних минутах встречи мог принести чилийцам победу в матче, но завершился промахом. Таким образом, чилийцы выбыли из мирового первенства, а бразильцы вышли в четвертьфинал.

Напомним, в групповом этапе мирового первенства сборная Чили заняла второе место в группе B. Команда одержала победы над командами Австралии (3:1) и Испании (2:0) и потерпела поражение от сборной Нидерландов (0:2).