11:37

суббота,
20 апреля

Американских астронавтов на МКС обрили из-за спора о ЧМ-2014

28.06.2014 / 10:31
Американских астронавтов на МКС обрили из-за спора о ЧМ-2014
Источник: nasa.gov
Немецкий астронавт Александр Герст обрил наголо своих американских коллег Грегори Вайзмана и Стивена Свонсона на МКС после того, как те проиграли спор, касающийся результатов футбольного матча между сборными США и Германии.

На чемпионате мира по футболу в Бразилии немцы в четверг обыграли американцев со счетом 1:0 благодаря голу Томаса Мюллера. Этот результат позволил сборной Германии занять первое место в группе, а команда США стала второй.

Согласно условиям пари, если бы американская сборная одержала победу, астронавты из США должны были нарисовать на лбу своего немецкого коллеги небольшой американский флаг. В противном случае Вайзман и Свонсон должны были расстаться со своей шевелюрой.

В результате Александр Герст выиграл и лично побрил наголо американских астронавтов с помощью специальной «космической» электробритвы. Как сообщается, этот прибор оборудован специальным пылесосом, который позволяет собирать остриженные волосы, не допуская в условиях нулевой гравитации их распространения по орбитальному комплексу.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля