10:06

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Луганской области беременную корову вызволили из канализации

23.06.2014 / 10:51
В Луганской области беременную корову вызволили из канализации
В субботу, 21 июня, сотрудники ГСЧС в селе золотом под Первомайском (Луганская область) спасли из канализационного люка беременную корову. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

В 21:06 в спасательную службу Первомайска обратилась жительница Золотого с просьбой оказать помощь в освобождении коровы из канализационного колодца. Ситуация осложнялась тем, что животное было беременно и вот-вот должно родить. Событие произошло, когда хозяйка вечером гнала скот с пастбища, и в темноте не заметила открытое отверстие в земле.

«По прибытию на место вызова дежурного отделения государственной пожарно-спасательной части №43 было установлено, что корова находится на глубине 2 м в достаточно узком проеме. С помощью специального оборудования колодец был расширен. Между ногами животного протащили пожарные рукава, а к рогам привязали веревку. Усилиями 4 спасателей и 3 местных жителей животное удалось извлечь на поверхность. В результате происшествия оно не пострадало», - говорится в сообщении.

Операция по спасению продолжалась до 00:11.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля