04:45

суббота,
20 апреля

«ДНР» просит у России 30 миллиардов рублей

04.06.2014 / 17:10
«ДНР» просит у России 30 миллиардов рублей
Замминистра иностранных дел самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Борис Борисов заявил российской Госдуме, что региону необходим стабилизационный кредит от России в размере как минимум 30 миллиардов рублей.

По словам Борисова, выступавшего в Госдуме дистанционно, по связи через Skype, необходимо срочно перезапустить экономику Донбасса на основе российской валюты.

«Для этого необходимо создание центрального банка и получение стабилизационного кредита от России в размере первого транша как минимум 30 млрд рублей», — заявил Борисов в Госдуме на расширенном заседании представителей общественных организаций и органов государственной власти.

Необходимость получения именно такой суммы Борисов объяснил тем, что «Донбасс — большая экономика, приблизительно свыше 1 трлн рублей годового валового регионального продукта или валового внутреннего продукта ДНР».

По словам Борисова сейчас в Донбассе происходит «схлопывание гривны», а гуманитарная помощь в самом лучшем случае сможет обеспечить один-два процента от потребностей региона.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля