02:24

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Задержанный под Изюмом боевик рассказал про лагеря подготовки в России

29.05.2014 / 15:48
Задержанный под Изюмом боевик рассказал про лагеря подготовки в России
Задержанный под Изюмом боевик рассказал про лагеря подготовки в России
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Во понедельник, 26 мая, на территории Изюмского района Харьковской области сотрудники СБУ совместно с МВД задержали одного из участников вооруженной группы пророссийских боевиков - гражданина Украины, который пытался выехать из района проведения Антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«У задержанного изъяты автомат Калашникова АК-74 с подствольным гранатометом, магазинами и патронами к нему, ручной противотанковый гранатомет РПГ-26 «Муха». Во время допроса злоумышленник сообщил, что проходил боевую военную подготовку в полевом лагере на территории Ростовской области РФ вместе с военнослужащими срочной службы России. Обучение в лагере проводили действующие сотрудники ГРУ и ФСБ РФ, одного из которых звали Игорем Безлером по кличке «Бес». Вместе с ним в лагере проходили обучение около 150 человек, которые были разделены на 9 тактических групп во главе с лицами, которые имели опыт ведения боевых действий. Во время обучения будущим боевикам запрещали пользоваться мобильными телефонами и Интернетом. По словам задержанного, единственное, что им разрешали смотреть, это программы новостей на российском канал «Россия 24», - сообщают в ведомстве.

Задержанный также рассказал, что после тренировок, он вместе с другими участниками лагеря был направлен в Донецкую область с задачей вести боевые действия с силами Национальной гвардии Украины, а также совершать вооруженные нападения на блокпосты Украинских Вооруженных сил.

В настоящее время в отношении задержанного продолжаются соответствующие следственные действия.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля