13:23

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Янукович снова собирает пресс-конференцию в Ростове

10.03.2014 / 12:12
Янукович снова собирает пресс-конференцию в Ростове
Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович, который объявлен в международный розыск, выступит 11 марта в Ростове-на-Дону с новым заявлением. Точное место и время выступления пока неизвестны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в окружении политика.

Напомним, что в прошлый раз Янукович выступил в Ростове-на-Дону 28 февраля. Это было его первое появление на публике после того, как Верховная Рада отстранила его от власти. Во время общения с журналистами он извинился перед украинским народом, призвал провести общенациональный референдум, рассказал подробности бегства из Украины, а также назвал себя законным президентом.

Во время предыдущего выступления Янукович также заявил, что не собирается просить у Москвы военной помощи. Впрочем, позже российские власти продемонстрировали письмо Януковича, в котором тот призвал Владимира Путина ввести на Украину войска для защиты населения и стабильности в стране.

Виктора Януковича отстранили от власти 22 февраля вскоре после того, как в Киеве были убиты десятки митингующих. Янукович подозревается в том, что отдал приказ стрелять. Также против него возбудили еще два уголовных дела, обвинив в незаконном изменении конституции и в призывах к свержению государственного строя. СБУ попросило российские власти экстрадировать Януковича.

Власти России со своей стороны считают сбежавшего Януковича легитимным президентом, хоть и непопулярным. Более того, Кремль отказался признать законными новые власти Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля