09:57

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Корчинский призвал «отстойную» оппозицию к антифашизму

16.05.2013 / 12:52 1
Корчинский призвал «отстойную» оппозицию к антифашизму
В оппозиции заявляют, что фашистов в стране вообще нет.

«Оппозиция отстой. Регионалы значительно технологичнее»- заявил в Facebook лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

Свою позицию он объяснил тем, что партия регионов «очень удачно объявили свой митинг антифашистским». «Антифашизм- это тренд. Это, в конце-концов- модно. Немодные помрут»- написал он, комментируя предстящую акцию оппозиции «Вставай, Украина!» 18 мая в Киеве.

Как известно, в этот день в Киеве будет проходитбь Антифашистский марш из-за которого оппозиция перенесла место и время своего митинга.

Корчинский считает, что в «искусстве и политике название — это все».

«Я объявляю свой блог антифашистским. У оппозиции тоже есть немного времени до восемнадцатого, чтобы тоже назвать свой митинг антифашистским»- заявил Корчинский.

Отметим, что Корчинский не будет принимать участие в событиях. Известный уличный политик уехал за границу и вернется в Киев лишь во вторник. Об этом "Взгляду" сообщили в партии "Братство."

В оппозиции название Антифашистского марша восприняли буквально.

Народный депутат от «Батькивщины», первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль, ссылаясь на ответ Министерства юстиции Украины, заявил, что в Украине нет нет политических партий или общественных организаций, которые исповедуют фашистскую идеологию, а украинском законодательстве отсутствует официальное определение терминов «фашизм» и «фашист».

«В январе этого года я обращался к министру юстиции Александру Лавриновичу с просьбой ответить, зарегистрированы ли в Украине политические партии и общественные организации, которые исповедуют фашистскую идеологию, а также есть ли в украинском законодательстве официальное определение терминов «фашизм» и «фашист». Ответ на оба вопроса — отрицательный», - сообщил Москаль.

Он отметил, что несмотря на это, «правящая партия массово организует по всей Украине так называемые антифашистские митинги, на которые принудительно сгоняет работников бюджетной сферы, студентов и т. п».

«Выходит так, - заметил Москаль, - что власть сама записала Украину в «фашистские» государства да еще и хвастается этим перед всем миром».

Читайте также

Бригинец: Оппозиция не пойдет на Банковую 18 мая

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Alex Lexx 16 мая 2013, 13:30

Мнение Корчинского не новое, а вот оппозиции стоит применять новые методы, так как разведение "тушизма" и никому не нужные акции по типу "Вставай Украина" уже реально не модны!

7 2
24 апреля
23 апреля
22 апреля