13:40

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Регионалы боятся давки на Европейской площади 18 мая — источник в ПР

16.05.2013 / 16:30
Регионалы боятся давки на Европейской площади 18 мая — источник в ПР
Площадь не вместит всех участников митинга

На Антифашистский марш 18 мая прибудет в четыре раза больше людей, чем вмещает Европейская площадь- об этом рассказал «Взгляду» источник во фракции Партии регионов.

«Площадь вмещает лишь 7 тысяч человек. А Партия регионов соберет как минимум 30 тысяч. Теперь решается вопрос, как сделать так, чтобы «хвост» толпы на улице Грушевского не давил на массу народа, которая остановится напротив Украинского дома»- отметил он.

Источник рассказал, что сегодняшнее заседание фракции ПР было посвящено митингам 18 мая.

«Председатель фракции Александр Ефремов сообщил, что вопросами организации Антифашистского марша занимается секретарь СНБО Андрей Клюев»- отметил источник.

Он рассказал, что лидеры партии регионов постоянно поддерживают связь с лидерами «Батькивщины», УДАРа и «Свободы», чтобы координировать проведение митингов.

«Больше всего опасений вызывают провокации, которые могут произойти с любой стороны. Поэтому митингующих пытаются развести как можно дальше друг от друга, чтобы толпы не встретились. А депутатам, которые придут на акции поручено надеть значки, чтобы их можно было четко идентифицировать»- рассказал источник.

Отметим, что ВО «Батькивщина» подала заявку на участие в митинге 30 тысяч человек, Партия регионов – на 50 тысяч человек.

И те и другие должны прийти на Европейскую площадь, которая вмещает всего 7 тысяч.

На митинг ВО «Батькивщина»  люди будут собираться с самого утра на Европейской площади. В 12:15 участники митинга отправятся с Европейской на Софийскую площадь.

Сторонники Партии регионов соберутся на Арсенальной площади и отправятся пешком также на Европейскую площадь.

ПР дойдет до Европейской не раньше 13:00.

Читайте также

В Киеве идет вербовка людей на митинги 18 мая - расценки 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля