17:35

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Сожженная харьковчанка начала давать показания

16.05.2013 / 16:48
Сожженная харьковчанка начала давать показания
Несмотря на случившуюся трагедию, девушка хорошо отзывается обо всех участниках компании

17-летняя харьковчанка Юлия Ирниденко, которую облил самогоном и поджег ее знакомый, пришла в себя и начала давать показания. Об этом рассказал прокурор Харькова Евгений Попович.

Напомним, ужасный случай произошел в ночь с 11 на 12 мая. Компания молодых людей собралась дома у приятеля и крепко напилась. Ближе к утру один из участников сабантуя облил девушку самогоном и поджег. В результате Юлия Ирниденко получила ожоги 90% тела, и в очень тяжелом состоянии была доставлена в больницу скорой неотложной помощи. Кровь для переливания ей искали всем миром.

Сейчас состоянии Юлии улучшилось и оценивается как «средней тяжести», рассказал прокурор города Евгений Попович. По его словам, Юлия уже начала давать показания в присутствии адвоката и психолога.

Из рассказа девушки следует, что виновник трагедии – 22-летний Павел Г. – присоединился к выпивающей компании около 5 утра. Молодой человек услышал шум в квартире выше и решил заскочить на огонек. А когда кончилось спиртное – вызвался добыть самогон. Вернулся парень с тремя литрами «огненной воды».

«Молодые люди были в состоянии очень сильного алкогольного опьянения. Содержание спирта в самогоне было около 65 градусов, - рассказал Попович. – Под утром большинство ребят разошлись, а Юлии стало плохо. Парень, который принес самогон, отвел ее в ванную, чтобы привести в чувство. Там у них завязалась перепалка, после которой он вернулся в комнату, взял пивной бокал, из которого они пили самогон, вернулся в ванную, выплеснул жидкость на голову девушки и поджег. Впрочем, затем он попытался ее потушить».

Что интересно, сама Юлия обо всех участниках компании отзывается хорошо, со всеми она была знакома и ранее. В прокуратуре также опровергли информацию о том, что задержанный харьковчанин раньше имел проблемы с законом. Никакого подтверждения того, что девушку изнасиловали у следствия также нет.

Тем временем друзья Юлии начали в соцсетях кампанию по сбору средств для пострадавшей. Все желающие могут перевести деньги на карту «ПриватБанка» (№6705 0912 0032 8569) или оставить любую сумму в филиале на проспекте Гагарина. Кроме того, желающие по-прежнему могут сдать кровь для Юлии на 6 этаже «неотложки» каждый день с 10:00 до 13:00. Такое объявление, в частности, распространила группа танцевального сообщества, в котором занималась Юлия.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля