09:00

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Харьковской Оксане Макар нужна кровь

14.05.2013 / 16:51 1
Харьковской Оксане Макар нужна кровь
Медики говорят, что у девушки есть шансы выжить, но они очень невелики

Третий день борется за жизнь 17-летняя харьковчанка Юлия Ирниденко, которую в ночь с 10 на 11 мая облил самогоном и поджег 22-летний знакомый. Напомним, в результате происшествия девушка, которую уже окрестили "харьковской Оксаной Макар" получила ожоги 90% тела. Сейчас она находится в больнице скорой и неотложной помощи.

Как рассказали в областной прокуратуре, сейчас парень, который совершил зверство, находится под арестом, соотвествующее ходатайство обвинителя удовлетворил Червонозаводской суд Харькова. По словам и.о. районного прокурора Владимира Говорухи, задержнный находится в СИЗО.

Тем временем друзья и знакомые Юлии стараются помочь девушке и сдают кровь. Об этом "Взгляду" рассказали в ожеговом отделении "неотложки".

"Да, приходят люди, сдают кровь вне зависимости от группы, - рассказали в отделение. - Состояние пострадавшей остается очень тяжелым".

Как рассказал "Взгляду" заведующий Донецким ожоговым центром Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака профессор Эмиль Фисталь (он принимал участие и в лечении Оксаны Макар), шансы на спасение девушки невелики.

"Ко мне за помощью никто пока не обращался, но случай, похоже, очень серьезный, - сказал профессор. - Такие травмы практически несовместимы с жизнью, почти все пострадавшие умирают. Но есть исключения, был случай, когда удалось спасти пациента с 97% ожогов".

Что касается виноника трагедии, ему светит от 10 до 15 лет по статьям 15 и 115 Уголовного кодекса Украины ("покушение на убийство с особой жестокостью").

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Sergey 21 мая 2013, 15:29

К сожалению, кровь уже не нужна... http://vzglyad.net.ua/novosti/obshchestvo/sozhzhennaya_kharkovchanka_yuliya_irnidenko_umerla Как жаль!

5 8
25 апреля
24 апреля