02:57

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Оправдания Кличко порождают новые вопросы, - эксперт

14.05.2013 / 15:46
Оправдания Кличко порождают новые вопросы, - эксперт
Отсутствовал на голосовании за отставку правительства

«Заявление Виталия Кличко относительно причин, почему он не голосовал за отставку премьера Николая Азарова, не только не сняло вопрос мотивов, а породило новые вопросы», - так директор компании стратегического консалтинга «Berta Communications» Тарас Березовец прокомментировал на своей странице в Facebook ответ Кличко на вопрос по поводу его отсутствия на голосовании за отставку Кабмина 19 апреля.

«Во-первых, ему нужно было объяснить причины, почему кроме него, отставку не поддержали еще шесть «УДАРовцев», в том числе Пинзеник и Гурвиц. Во-вторых, почему «УДАР» не последовал примеру «Батькивщины», которая за аналогичные игнорирования вынесла выговор своим депутатам вчера. В-третьих, это только мне показалось странным в оправдании Кличко фраза "по семейным обстоятельствам"? Может так: "по Семейным обстоятельствам?", - написал Березовец.

Как сообщалось, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, отвечая на вопрос почему его не было в сессионном зале во время голосования по правительству Азарова, сказал, что причины его отсутствия - «семейные обстоятельства», которые он «категорически не хочет разглашать». Кличко также попросил журналистов не политизировать его вопрос.

Как сообщалось, в день семеро представителей фракции «УДАР» во главе с ее лидером отсутствовали в сессионном зале. За вотум недоверия Кабмину проголосовали лишь 190 нардепов при 226 необходимых.

Читайте также: "Батькивщина" не смогла исключить депутатов, которые не голосовали за отставку Кабмина

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля