06:47

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Яценюк не знал, что «Батькивщина» уже договорилась с ПР

16.05.2013 / 15:11
Яценюк не знал, что «Батькивщина» уже договорилась с ПР
Выработали совместный план митингов

Сегодня, 16 мая, политические партии и общественные организации выработали совместный план проведения массовых акций в столице на 18 мая.

Отметим, что лидер лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция пойдет маршем вокруг главных государственных учреждений в случае отказа властей в проведении шествия по Крещатику, котрый перекрыт из-за ежегодного празднования Дня Европы.

А по словам директора Департамента общественных коммуникаций КГГА Марины Хонды, на 18 мая было подано более 30 заявок на проведение массовых акций, из них 16 – в центральной части города.

Так, ВО «Батькивщина» подала заявку на 30 тысяч человек, Партия регионов – на 50 тысяч человек. Кроме того, свои заявки подали общественные организации «Наступ», «Спільна справа», «Молодь. Громада. Влада» и другие организации, которые присоединятся к акции одной или другой политической силы.

После переговоров в КГГА определен следующий план действий, согласно которому:

На митинг ВО «Батькивщина»  люди будут собираться с самого утра на Европейской площади. В 12:15 участники митинга отправятся с Европейской площади к Майдану Незалежности, а оттуда по Михайловской улице дойдут до Софийской площади. В 13:00 на Софийской площади начнется основная акция оппозиции.

Приверженцы Партии регионов соберутся на Арсенальной площади и отправятся пешком также на Европейскую площадь. Во время переговоров представители политических сил договорились, что ПР дойдет до Европейской не раньше 13:00.

Представители ГАИ пообещали обеспечить свободный проход для каждой из политических сил, а также уверили, что все автобусы с участниками акций будут беспрепятственно пропущены в город до парковок возле конечных станций метро.

Кроме политических митингов, в городе будет проходить празднование Дня Европы.

Читайте также

Яценюк требует отменить День Европы

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта