10:24

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Оппозиция тренировалась собирать митинги— эксперт

19.05.2013 / 15:36 1
Оппозиция тренировалась собирать митинги— эксперт
Будут организовывать протесты против референдума о конституционной реформе

Лидеры оппозиции на акции «Вставай,Украина!» 18 мая не ответили ни на один из главных вопросов, которые от них ожидали услышать: кто будет единым кандидатом в мэры Киева, кто будет единым кандидатом в президенты и состоится ли слияние партий «Фронт змин» и «Батькивщина» в одну политическую силу.

Об этом «Взгляду» заявил заместитель директора агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Им нужно было проверить свой мобилизационный потенциал. И они показали, что могут собирать людей в Киеве», - сказал Голобуцкий.

По мнению эксперта, у оппозиции появились задачи более близкие чем президентские выборы. «Перед Яценюком, Кличко и Тягнибоком встала угроза проведения референдума об изменениях в Конституции, и они просто тренировались собирать людей для акций против этого референдума», - заявил Голобуцкий.

Напомним, что по данным МВД на митинге оппозиции в Киеве 18 мая собралось 6,5 тысяч человек. По данным организаторов они собрали 20 тысяч своих сторонников. В то же время, на «антифашистском» митинге на Европейской площади в Кивев, который организовала Партия регионов, по данным МВД, собралось более 50 тысяч человек.

Читайте также

Оппозиция похоронила единого кандидата - эксперт

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
ccc робик 24 февраля 2014, 11:55

Комментарий удален

26 апреля
25 апреля
24 апреля