21:00

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Тимошенко недовольна акцией «Вставай, Украина!» - эксперт

19.05.2013 / 15:25 2
Тимошенко недовольна акцией «Вставай, Украина!» - эксперт
Лидеры оппозиции не вспомнили об экс-премьере

Юлии Тимошенко не понравилась, то как прошла акция «Вставай, Украина!». Об этом «Взгляду» заявил заместитель директора агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий. «Она ни разу не высказалась об этой акции. Не написала обращения участникам митинга. Полностью игнорировала мероприятие», - заявил Голобуцкий.

Он также обратил внимание, что и сами лидеры оппозиции начали меньше говорить о Тимошенко и требовать ее освобождения, и даже не упомянули о ней в итоговой декларации митинга.

«Складывается такое впечатление, что они это делают по просьбе западных дипломатов: оппозиция должна требовать от власти евроинтеграции Украины, а западные политики будут требовать от нее освобождения Тимошенко для успешного подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС», - заявил Голобуцкий.

Он считает, что такое положение выгодно лидерам оппозиции. С одной стороны тема освобождения Тимошенко уже не так популярна в народе, а с другой стороны для них она является сильным политическим конкурентом, выход которого на свободу может разрушить их планы. «Юле это не нравится. Сначала они молчат о ее освобождении по чьей-то просьбе, а потом начнут молчать уже по своей. Им выгодно, чтобы она вообще не выходила из тюрьмы», - заявил Голобуцкий.

По мнению эксперта, к теме освобождения Тимошенко лидеры оппозиции вернутся уже после подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС в ноябре, и будут использовать ее во время избирательной кампании на выборах президента Украины. «Тогда освобождение Тимошенко станет одним из главных лозунгов оппозиционной кампании. Других эффективных вариантов они не смогут придумать», - заявил Голобуцкий.

Читайте также

Оппозиция похоронила единого кандидата - эксперт

 

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Руслан Тертышников 19 мая 2013, 21:14

Кому нужна эта оппозиция. Митинги какие-то. Кому дома не сидится на город пошел. Но точно не при +30 в Киеве на асфальте жариться. Интерестно сколько с тех 6-7 тысяч людей было идейных. Если хоть 300 набралось вместе с депутатами и их охраной – браво. А так, раздали по 80-100грн., развезли по городлам и досвидос. Даже 10 тысяч людей не вышло - акция провалилась!!!

8 8
Katerina Maslova 19 мая 2013, 16:04

Когда уже вы все перестанете спекулировать на Тимошенко, и гадать на пальцах, чем она довольна, а чем нет. "Ванги" недоделанные!!!

13 4
28 марта
27 марта