09:48

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Из-за ставленника Турчинова под Ровно перекрыли дорогу на Киев

15.05.2014 / 13:10
Из-за ставленника Турчинова под Ровно перекрыли дорогу на Киев
На въезде в Ровно жители города и активисты местного Автомайдана перекрыли движение по международной трассе «Киев-Чоп». Затор растянулся уже на 10 километров. Проезд разрешают только машинам скорой помощи, некоторым международным перевозчикам и похоронным машинам.

К радикальным мерам, по словам активистов, община прибегла из-за назначения руководителя областной милиции. Им стал Николай Щирук. Люди объясняют, что взбунтовались, потому что назначение было спущено сверху и не обсуждалось ни с общиной, ни даже с начальством области. Вместе с главой обладминистрации Михаилом Кирилловым, они требуют встречи с новым начальников правоохранительного сектора Ровеньщины.

Последний по каким-то причинам официально был представлен на пост ночью в городе Сарны и отказался встречаться как с местными активистами, так и с простыми гражданами, сославшись на занятость. Сейчас он, по слухам, находится в городе Костополь.

Поговаривают также, что должность новому милиционеру обошлась в 2,5 миллиона гривен.

Николая Щирука называют ставленником депутата ВО «Батькивщина» Николая Кучерука, выходца из Ровенской области. О том, что областное руководство в разных сферах «себя исчерпало» он заявлял еще в начале апреля.

Напомним, что в 9 мая под Сарнами произошла перестрелка за передел украинского рынка добычи янтаря. С ножевыми и пулевыми ранениями было госпитализировано в тяжелом состоянии 5 местных жителей, десятки пострадали. По найденным уликам и документам, нападающие были из Киевской и Житомирской областей. К ситуации был причастен народный депутат Владимир Продивус (Партия Регионов). В частности он просил освободить часть задержанных, а также настаивал на наведении порядка в данном бизнесе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта