13:59

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В плену у террористов в Славянске находятся 40 человек - СБУ

28.04.2014 / 13:05
В плену у террористов в Славянске находятся 40 человек - СБУ
На данный момент в Славянске (Донецкая область) террористы удерживают около 40 человек пленных. Об этом сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Марина Остапенко.

«Могу сказать, в плену только в городе Славянск находятся около 40 человек. Как раз сейчас мы принимаем меры для освобождения не только наших сотрудников, но и всех пленных», – сказала она.

Остапенко также отметила, что на данный момент СБУ предпринимает решительные меры для освобождения пленных, которые находятся в Славянске, в том числе и похищенных накануне сотрудников спецподразделения СБУ «Альфа».

Она добавила, что пока террористы, захватившие сотрудников СБУ на связь не выходили и требования не выдвигали.

Стоит напомнить, что самопровозглашенный «народный мэр» Славянска (Донецкая область) Вячеслав Пономарев заявил, что задержанные ранее военные наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) пребывают в комфортных условиях и находятся «в гостях» у ополчения. Кроме того он сообщил, что схваченные накануне офицеры подразделения «Альфа» Службы безопасности Украины чувствуют себя нормально и еще раз напомнил, что готов обменять пленников на своих боевиков.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля