02:13

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

В Славянске боевики взяли в заложники американского журналиста

23.04.2014 / 09:52
В Славянске боевики взяли в заложники американского журналиста
В Славянске пророссийские боевики взяли в заложники американского журналиста Саймона Островского. Об этом заявил так называемый «народный мэр» города Вячеслав Пономарев.

По его словам, у Островского двойное гражданство США и Израиля, он является сотрудником американского издания Vice, передает «Газета.Ru».

Отмечается, что пресс-конференция была ненадолго прервана, Пономареву позвонили родители журналиста, лидер боевиков Славянска заверил, что с их сыном все хорошо.
«Его никто не похищал, его никто не держит в заложниках, он сейчас у нас, в СБУ, готовит материал, работает», — сказал Пономарев.

Кроме того, по сообщению издания Преступности.net, которое ссылается на источники в ГУМВД Украины в Донецкой области, вечером 19 апреля сепаратисты похитили начальника линейного отдела милиции станции Славянск подполковника Олега Прохорова.

Собеседник издания рассказал, что в районе 17:00 неизвестные в масках, вооруженные автоматическим оружием, ворвались в дом к Прохорову и на глазах у жены и двоих детей похитили его и увезли в неизвестном направлении.
"Прохоров оказывал сопротивление, однако количественное преимущество нападавших не оставило ему никаких шансов", - отметило издание.
Информацию о пропаже милиционера подтвердила начальник сектора по связям с общественностью УМВД Украины на Донецкой железной дороге Ольга Черногор.
"Прохоров находился на больничном. Во второй половине дня 19 апреля он вышел на улицу и не вернулся. На данный момент связь с ним отсутствует, о его местонахождении неизвестно", - сообщила она.
Сейчас, по словам Черногор, милиция проводит мероприятия по установлению всех обстоятельств исчезновения начальника линейного отдела милиции станции Славянск.
Уголовное производство еще не открыто.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля