13:19

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Регионалы не будут голосовать за «сексуальную ориентацию»

14.05.2013 / 17:16
Регионалы не будут голосовать за «сексуальную ориентацию»
Решение принято на заседании фракции

Фракция Партии регионов приняла единогласное решение не голосовать за законопроект №2342, запрещающий преследование по сексуальной ориентации.

Об этом «Взгляду» рассказал заместитель председателя фракции Партии регионов народный депутат Михаил Чечетов.

«Сегодня было заседание фракции, и было единогласное решение «не поддерживать». Мы приняли решение перенести рассмотрение этого законопроекта на неделю. Уберем те грязные позиции, которые вызывают раздражение у людей. И вернемся к голосованию», - заявил Чечетов.

Отвечая на вопрос о том, не помешает ли отказ от этого законопроекта евроинтеграции, Чечетов заявил, что фракция «под нажимом никогда не принимает».

«Никто не вправе нам диктовать. Мы живем своим умом. То, что надо — будем принимать, а что не надо — не будем. Это «оранжевые» на коленях перед Европой и Америкой», - добавил Чечетов.

Как сообщалось, правительственный законопроект №2342 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине» был подан на рассмотрение Верховной Рады 19 апреля.

В данном законопроекте, в частности, предлагается внести изменения в ст.2 Кодекса законов о труде.

К словам: «Украина обеспечивает равенство трудовых прав всех граждан независимо от их происхождения, социального и имущественного состояния, расовой и национальной принадлежности, пола, языка, политических взглядов, религиозных убеждений, рода и характера занятий. Места проживания и других обстоятельств», Кабмин предложил добавить фразу «сексуальной ориентации».

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что он был разработан «по результатам заседаний Координационного центра по выполнению Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины».

Читайте также

Азарова пугают однополыми браками

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля