15:18

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Депутаты в Раде только пиарятся - нардеп

15.04.2014 / 13:12
Депутаты в Раде только пиарятся - нардеп
Источник: facebook.com
Елена Бондаренко, народный депутат от фракции Партии регионов, считает, что парламентское большинство в Верховной Раде вместо того, чтобы решать проблемы государства, выясняет отношения между собой и использует трибуну как предвыборную площадку.

«Это их излюбленное занятие и нужно признать их первенство по части пиара. Эти люди действительно умеют много говорить», — сказала нардеп ForUm’у.

По ее мнению, в данный момент нет возможности для переформатирования парламентского большинства и вхождении Партии регионов в какую-то коалицию. «Чтобы говорить об этом, нужно понимать, вокруг чего объединяться», — считает Бондаренко.

Она констатирует, что нынешнее большинство с большим трудом находит голоса для принятия решений в Раде. «Меня это удивляет. Они имеют почти 300 голосов, но тем не менее приходят почти на каждое заседание фракции ПР за поддержкой, за голосами. Это и Иванчук, и Кужель, всех мы перевидали на нашей фракции. Но пока парламентское большинство не вынесло идеи, которая объединила бы нас с ними, а наши инициативы стопорятся», — отмечает Бондаренко.
 
Кроме того, она подвергла жесткой критике манеру спикера Рады Александра Турчинова вести пленарные заседание. «Конституцией подтерлись, регламентом тоже», — негодует депутат.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта