01:02

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

ГПУ возбудила дело по факту нападения «свободовцев» на Пантелеймонова

19.03.2014 / 10:28 13
ГПУ возбудила дело по факту нападения «свободовцев» на Пантелеймонова
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту инцидента, который произошел вечером 18 марта между нардепами от фракции «Свобода» и врио главы Национальной телекомпании Украины Александром Пантелеймоновым. Об этом заявил журналистам генеральный прокурор Олег Махницкий.

«Уголовное производство уже сегодня открыто... Всем действиям будет дана объективная оценка. Никакого политического подтекста не будет. Если совершено правонарушение, все обстоятельства будут изучены в ходе расследования дела. И будет принято законное решение», - подчеркнул генпрокурор.

Махницкий отметил, что в рамках расследования будут рассматриваться не только сам инцидент, но и обстоятельства, которые вызвали конфликт с руководством НТКУ. В частности, будет изучен эфир Первого национального канала на наличие контента, который разжигал межнациональный конфликт.

Как сообщал «Взгляд», вечером 18 марта нардепы от «Свободы» Игорь Мирошниченко, Богдан Бенюк и Андрей Ильенко заставили врио главы Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова написать заявление об отставке. При этом Мирошниченко прибегнул к насилию. Как оказалось, нардепов разозлило, что Первый национальный транслировал церемонию подписания договора о присоединении Крыма к РФ.

Комментарии (13)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Олег Лысенко 20 марта 2014, 14:27

Генпрокурор также"свободовец"-гадюка гадюку не укусит
Погрозят пальчиком и на этом все
До них хоть видимость демократии была и той не стало

0 0
Goverla Svintuhaylo 19 марта 2014, 19:30

Свобода показала истинное лицо. Вернее, что вместо лица у нее жопа Бенюка и хвост Мирошниченки.

4 0
Petr Petrovski 19 марта 2014, 16:04

лишить уродов мандата и гнать в шею на зону! слабо?????????

9 1
Yury Pashkov 19 марта 2014, 15:30

Алла Урываева, что-то Ваш боженька на гопника отмороженного похож. За слово , брошенное сгоряча, ноги людям ломает....Настоящий гопник.

1 3
Александр Белов 19 марта 2014, 15:20

Мне стыдно за артиста Богдана Бенюка. Он тоже участвовал с этими бандитами.

6 2
Алла Урываева 19 марта 2014, 14:55

Жив ли сам потерпевший? И почему свободовцы еще на свободе, если они завезли куда-то человека и не возвратили его живым-здоровым. Что за диктаторский режим? И нас при этом господин Яценюк уверяет о демократичности новой власти и что к русскому языку не будут придираться! Или эта демократичность выражена полной безответственностью новой власти и ее националистских партий? Это что - разделяй и властвуй? Как можно издеваться над человеком толпой, это подло и безнравственно. Мы пришли в новое время. Это время не для всех, а для тех, кто несет добро и справедливость. Остальные невыживаемы. Этот видеоролик доказал, что уж лучше с Россией, чем с фашистами. А мы еще сомневались, думали, ну все улучшится. А что можно ожидать дальше, если такая ненависть к русским у щирых западенцев с красивым названием Свобода, Братство? Просто не верится, что в наше высокодуховное время, когда каждый должен помочь другому, творится насилие. Когда моя дочка была мала, мы жили совсем бедно. Но когда на западной Украине было сильное наводнение, то у нас на работе стали собирать деньги и теплые вещи для потерпевших украинцев, оставшихся без жилья. И я принесла что могла: одеяло, шубу, детские вещи, и даже игрушки. Все помогали, кто чем мог. Ну почему добро никто не ценит? Что за злоба раздирает людей? И ведь все возвращается. Все, что сделал другим. Я в жизни не взяла чужого, если находила деньги, отдавала, если в магазине ошибочно дают больше сдачи - отдавала, и когда у меня пропал телефон, дорогой, то мне его также вернули. А когда у меня падают деньги - мне тут же возвращают. Когда-то мне одна женщина пожелала, чтобы я разбилась, в этот же день она сама упала и сломала ногу. Хотя я даже обидеться на нее не успела. Я стараюсь быть справедливой и Бог дает мне здоровье, что еще нужно? Вот лучше бы новая власть задумалась о духовности, и о том, что все мы созданы Творцом. И так получилось, что кто-то русский, кто-то украинец, а кто-то африканец. Каждое существо несет образ Бога, Бог вложил в каждого свою частицу Любви. Любовь- Жизнь. Нет любви - нет и жизни. Те существа у которых не хватает любви, не могут набрать жизненную энергию Бога-Создателя. И не важно на каком языке разговаривает человек, важно, чтобы он нес Добро в окружающий мир. Кто несет добро - тот нужен Мирозданию, а кто не несет - тот зря живет. И Мироздание обрывает энергетические каналы. Не сорвать листик, не растоптать жука, полить ничьи деревья в засуху, накормить голодных животных и полечить их, помочь мрально тому, кому плохо - вот для чего живет человек, а не для награбления имущества, денег и власти.

13 2
Юрий Кот 19 марта 2014, 14:50

Сначала Фарион с лозунгами О Степане Потом отмена языка теперь тв А вам не кажется что свободовцы работают на Россию или по крайней мере на отделение Западной Украины Я сам украинец-надо будет возьму оружие для защиты страны, но не для защиты Тягнибока и людей для которых не водій а керманич и є , , АВІЄТКА, ,

9 1
Алла Урываева 19 марта 2014, 15:03

Не с Россией бороться надо, а с диктатурой. Нельзя разделять людей по принципу: думай как я.

18 1
виктор нодель 19 марта 2014, 13:55

А чего можно еще ожидать от фашистов?!

17 1
владимир демченко 19 марта 2014, 13:24

да похоже люди на майдане погибли зря при власти так и остались бандиты только окрас другой просрали крым где то пропали на две недели вроде работали в комитетах хотя все должны были быть в крыму а сейчас сеня с баптистом грозят россии вроде строят из себя значимых фигур.На сеньку без смеха смотреть не вожможно

15 0
Игорь Зимин 19 марта 2014, 12:31

прокурор *** с той же своры

15 2
Grigory Borisov 19 марта 2014, 11:00

ВОТ ОНА-БАНДИТСКО-БАНДЕРОВСКАЯ-ФАШИСТСКАЯ *ВЛАСТЬ*!!! ЛЮДИ!НАРОД! Такой жизни хотели Вы, поддерживая Долларомайдан-дикая инфляция, из бедности в нищету, хаос, анархия во власти, в политике, в экономике...Еще многие поколения будут отмывать позор и предательство Майдана-2014! Я-ЗА УКРАИНУ БЕЗ БАНДЕРОВЦЕВ! БЕЗ ФАШИСТОВ!!!!

26 3
Grigory Borisov 19 марта 2014, 10:53

Народный губернатор и глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса» Павел Губарев находится в СИЗО СБУ г. Киева в коматозном состоянии. Об этом редактору сайта «Антифашист» сообщил источник из СБУ. «Павла Губарева жестоко избивали после задержания. Как по дороге из Донецка на столицу, так и непосредственно в следственном управлении СБУ. Пять дней назад Павел впал в кому. Именно по этой причине к нему не допускают адвоката – боятся разглашения», - отметил источник.

Также он подчеркнул, что Павла Губарева пытаются вывести из состояния комы усилиями ведомственных врачей. «Врачи – не по профилю, необходимая аппаратура отсутствует. Он нуждается в срочной госпитализации, но в специализированную клинику, в реанимацию его не доставляют по той же причине: боятся огласки. Надеются, что всё обойдётся, и донецкий активист выживет. Но, боюсь, случится непоправимое –Губарев в прямом смысле слова на грани жизни и смерти», - сообщили из Киева.

Напомним, 30-летнего Павла Губарева арестовали в Донецке 6 марта. У Павла трое малолетних детей, с которыми жена Екатерина была вынуждена покинуть Украину после ареста мужа.

Также отметим, что с 14 марта под арестом в СИЗО СБУ находится народный губернатор Луганщины, лидер «Луганской гвардии» Александр Харитонов, судьба которого на данный момент не известна. А 17 марта в Одессе сотрудниками СБУ был задержан лидер «Народной альтернативы» Антон Давидченко, который также находится в СИЗО СБУ Киева и судьба которого также не известна.

От редакции: просьба максимально распространить!!!

45 4
18 апреля
17 апреля