08:51

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Пока Запад кормит обещаниями, гривна падает — эксперт

19.03.2014 / 10:29
Пока Запад кормит обещаниями, гривна падает — эксперт
Источник: novostey.com
Эксперт в сфере внутренних и внешних экономических и социально-политических процессов Всеволод Степанюк говорит, что вся заявленная помощь Украине от Евросоюза и США пока остается на бумаге.

В беседе с ForUm аналитик рассказал, что большому потенциалу украинской экономики мешают развиваться политический кризис и неблагоприятные воздействия извне. По мнению Степанюка, сейчас руководство страны не предпринимает необходимых шагов для того, чтобы ослабить влияние этих факторов.

«Украина продолжает жить, платить по социальным обязательствам и по внешним долгам. Может, не так уж и нужны новые внешние займы?» — вопрошает экономист с оглядкой на то, что Киев до сих пор не получил ни копейки заявленной Западом помощи. «К сожалению, даже в сегодняшней сложной ситуации конкретные действия Евросоюза и США наталкиваются на препоны бюрократии и лоббистской борьбы», — отмечает он.

Гривна будет падать до тех пор, пока от разговоров о помощи не перейдут к делам. «Стабилизация курса сменилась новой волной ослабления на фоне невыполнения Западом своих обещаний», — заключает экономист.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта