07:35

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Тимошенко назвала Путина фашистом

19.03.2014 / 09:48 1
Тимошенко назвала Путина фашистом
Обращение президента России Владимира Путина к Федеральному собранию РФ по поводу аннексии Крыма является «фашистской пропагандой». Об этом заявила экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в интервью немецкой газете Bild.

«То, что мы видели, это фашизм чистой воды, тем более опасный, что он пришел, маскируясь фразами о дружбе народов. Презрение к другой нации, вызовы всему миру, болезненная вера в собственную непогрешимость в сочетании с откровенной ложью - это и есть фашистская пропаганда», - считает она.

Самой большой ошибкой Запада, по мнению экс-премьера, является тот факт, что политики восприняли агрессию Путина против Украины как локальный конфликт. По ее словам, надо понимать, что Путин хочет разрушить существующий миропорядок. «Он начал свою войну против мира гораздо раньше, когда поддержал разделение Молдовы, спровоцировал резню в Грузии, возглавил мировой клуб диктаторов и до конца защищал его членов - от Каддафи до Асада. Мир совершил ошибку, просмотрев рождение новой фашистской системы. Если мир продолжит молчать, ему придется плясать под дудку Путина», - полагает Тимошенко.

Кроме того, Тимошенко убеждена, что Украина должна сама защищать себя от агрессии. «Мы полагались на Будапештский меморандум, который гарантировал Украине безопасность, территориальную целостность и суверенитет. Мы смогли убедиться, что подобные соглашения и договоры не функционируют перед лицом столь невиданной и истеричной агрессии. И у нас сегодня нет иного выбора, кроме как встать лицом к лицу против агрессора. Мы должны защитить свою страну, чего бы нам это не стоило», - считает она.

Как сообщал «Взгляд», 18 марта Путин подписал документы о принятии в состав России Крыма, территория которого три недели назад была занята российскими войсками и где в воскресенье прошел незаконный референдум за присоединение к РФ.

Украина уже назвала противоречащим праву и здравому смыслу подписанное в Москве соглашение о присоединении Крыма к России и призвала международное сообщество принять меры против Кремля, посягнувшего на территориальную целостность соседнего государства.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Nadezhda Gorshkova 15 мая 2014, 00:29

А разве не так? Её движение сопротивления подняло тысячи людей по всей стране. Где мужики? Юля защищает народ "врукопашную", пока другие лоббируют свои интересы при власти.

0 0
25 апреля
24 апреля