01:47

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Суд арестовал диверсанта из России на 2 месяца

13.03.2014 / 15:49
Суд арестовал диверсанта из России на 2 месяца
Шевченковский районный суд Киева арестовал на 2 месяца россиянина, подозреваемого в создании вооруженной диверсионно-подрывной группы для дестабилизации ситуации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

"12 марта 2014 года Шевченковский райсуд Киева в рамках начатого СБУ криминального производства по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины избрал меру пресечения в виде держания под стражей сроком на 2 месяца гражданину Российской Федерации", - сообщают в ведмстве.

Россиянин также подозревается в создании вооруженной диверсионно-подрывной группы для дестабилизации ситуации в Украине.

Напомним. что в понедельник, 10 марта, в Донецке СБУ задержала 37-летнего гражданина РФ, имеющего отношение к одной из российских спецслужб.

На востоке Украине он создал вооруженную диверсионно-подрывную группу для выполнения спецзаданий по дестабилизации ситуации в стране.

"Целью это группы должны были стать – но этому, слава Богу, удалось воспрепятствовать - стратегические объекты региона – здания органов местного самоуправления", - сообщила руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

По ее словам, задержанный - уроженец Крыма, постоянно проживал в Москве, имел опыт работы в горячих точках РФ, таких как Дагестан, Осетия.

Ранее во вторник с трибуны Верховной Рады глава СБУ Валентин Наливайченко заявил о наличии доказательств того, что в организации провокаций в Украине принимали участие сотрудники Главного управления разведки Министерства обороны РФ.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля