23:54

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

СБУ "накрыла" группу диверсантов в Запорожской области

07.05.2014 / 11:13
СБУ "накрыла" группу диверсантов в Запорожской области
В рамках антитеррористической операции контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила и прекратила разведывательно-подрывную деятельность диверсионной группы из 5 человек, которая действовала на территории Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Руководил группой гражданин Российской Федерации Белоусов Максим Юрьевич, 03.03.1978 г.р., житель Ростова-на-Дону. Задачей группы было проведение диверсионных и террористических актов с целью дестабилизации ситуации в регионе. Подготовка диверсантов осуществлялась на базе в районе Таганрога (РФ). Члены преступной группы планировали осуществить диверсию на базе обеспечения МВД Украины, где хранятся горюче-смазочные материалы", - сообщают в ведомстве.

По информайии СБУ, в промежуток времени от 7 до 9 мая 2014 года диверсанты планировали принять участие в массовых беспорядках в Антраците Луганской области.

Все члены группы задержаны. Во время обысков по местам их проживания изъяты гранаты и огнестрельное оружие. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля