01:29

суббота,
20 апреля

Новости Фінанси Економіка

Близкий друг советует главе НБУ взять в долг у народа

26.02.2014 / 11:33 18
Близкий друг советует главе НБУ взять в долг у народа
Новоназначенный глава Нацбанка Степан Кубив уже обозначил первые шаги, которые он готов предпринять на новой должности. Первым же делом пообещал разобраться в ситуации. Изучить золотовалютные резервы, исследовать их структуру. Третий шаг – восстановить сотрудничество с МВФ.

«Я уже вел разговор, и будут официально приглашены представители миссии МВФ относительно продолжения переговоров для открытия новой программы, которая сегодня необходима Украине», – сообщил Кубив.
Самый главный вопрос, решения по которому ждут украинцы, – стабилизацию гривны – банкир отложил. Обещает заняться нацвалютой после того, как ознакомится с вопросом. Сколько займет процесс и удастся ли вернуть гривну на исходные позиции, Кубив не сообщает.
Его друг, экс-глава филиала «Кредитбанка» Богдан Дубас поделился соображениями: новоназначенный глава НБУ попросту не хочет озвучивать свои истинные намерения.
«Не обязательно озвучивать каждое действие, ведь для людей главное – результат, – сказал банкир. – Я проработал с этим человеком в банке 10 лет и могу сказать, что он чувствует пульс денег».
Дубас озвучил также любопытное ноу-хау, с которым обещает обратиться к Кубиву: банкир считает необходимым призвать украинцев принести свои сбережения в банки на 3 месяца без выплаты процентов. То есть дать экономике толчок за счет пожертвований в виде процентов.
«Думаю, люди отнесутся с пониманием: доверие к банковской системе должно быть такое же, как к Майдану», – сказал нам Дубас.

Комментарии (18)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Evilio Cmitt 27 февраля 2014, 15:14

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 0
Владимир Ленин 27 февраля 2014, 11:37

СПАСЁМ УКРАИНУ)))))))
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Narod_Ukrainy_io_Prezidenta_Ukrainy_io_VR_Ukrainy_evromaydan_Raskulachit_milliarderov_Ukrainy_na_50_soglasno_spisku_Forb/

0 0
Елена Ник 27 февраля 2014, 09:21

Если Степан Кубив поступит согласно совету друга - потеряет авторитет у народа. Поддерживаю Нину Васильевну Маматову, пусть обратится к депутатам, большинство из них причастны к сложившейся ситуации, если они по несколько миллионов гривен положат не 3 мес. без процентов, то и не потеряют ничего и стране реально помогут. Если отобранное имцщество и деньги у наших опальных олигархов не осядут в новых карманах, а вернутся в страну - сумма получится значительно больше, чем та помощь, которую сейчас предлагают европейские добродеятели. 12млрд. долларов только от одного Януковича! А МВФ всего 1 млрд предлагает, да и то под него надо предоставить программы развития! А с других если собрать..... Пшенка, Лебедев, Симоненко, Азаров.....- мы можем стать одной из самых богатых стран европы! Какой дефолт когда у нас есть не один буратино, а сразу 50!

1 0
Евгений Олейник 27 февраля 2014, 01:52

"Близкий друг советует главе НБУ взять в долг у народа".- А близкий друг забыл наверное что "дай" все отношения портят.

0 0
Нина-Васильевна Маматова 26 февраля 2014, 18:32

Уважаемый господин Дубас, обратитесь к 3 президентам и депутатам - миллионерам. А что я могу дать Вам, если я пенсионерка и считаю дни, когда мне дадут жалкую пенсию. С работы меня уволил министр Табачник с ректором ХНАГХ, а работу я себе уже как 3 года НЕ МОГУ НАЙТИ!!!

5 0
Ирина Симонова 26 февраля 2014, 18:12

Мавроди о России, смотреть обязательно всем http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch

0 0
Вера Халина 26 февраля 2014, 15:43

Не странно как-то. Майдан на что-то существовал и не безбедно 3 месяца. Займите у тех, кто его содержал. Народ со своими копейками тут при чем?

5 1
Елена Ник 27 февраля 2014, 09:30

Народ майдан кормил, и деньгами скидывались все, я сама видела. Если бы Вы хоть раз туда пришли, увидели бы сколько простых людей приносили еду, лекарства, одежду и деньги. Хотя зарплаты там никому не платили. Жаль что до сих пор в нашей стране есть категория людей, которая не может поверить, что кто-то может делать добрые и хорошие дела за идею, а не за деньги!

1 1
Валерий Владиславский 26 февраля 2014, 14:50

Деньги народу лучше пока забрать из банков в валюте и держать дома
В России дерьмовые политологи и дерьмовые политики, несмотря на стремление народа Украины и особенно Крыма (в нем прошел референдум об отделении в 1992 году , где 92% населения сказали "Да"), правительство России на шагу не сделала чтобы помочь людям, не дала гарантий Януковичу и он вынужден был сбежать..предав свой народ..везде одни трусы, политиканы в худщем смысле этого слова.Сегодня подставили народ Украины-завтра подставят свой народ в в России...Ганьба!Никто не хочет воевать с бандитами..потом будет поздно! Они разграбят снова Украину- Янукович по сравнению с новой властью будет смотрется Патриотом и Гарантом благополчия!Дорогие друзья, мы победили труса- Януковича и его бандитов, с чем Вас и поздравляю, надеюсь и коррупцию. В строительстве нового государства - Незалежной Украины новая власть обещала жить и работать для людей. Поэтому меня лично настораживает, что первыми законами стали законы, ограничивающие почти почти 50% населения права использования родного языка. Народ ожидал, что первыми будут Законы, улучшающие жизнь украинского народа, а именно Законы о повышении пенсий, снижения коммунальных платежей и тарифов, выделение бесплатных земельных участков, снижение возраста ухода на пенсии хотя бы как в соседней России - 55 лет женщины, 60 мужчины, снижение цен на продукты и бензин. Интересно также какие гарантии неприкосновенности частной собственности? У Януковича без суда уже таковую забрали..нам будут давать или также без суда забирать? Где обещанный Закон об отмене депутатских привИлегий ? Впрочем подождем немного.

3 1
Ирма Золатарёва 26 февраля 2014, 12:46

Пусть у Ахметова займут!!

12 1
Елена Ник 27 февраля 2014, 09:33

Да-да!!! Он в списке самых богатых украинцев на первом месте стоит. Только его капитал на три месяца - и не будет финансовых проблем в Украине.

1 0
Igor Weloturist 26 февраля 2014, 12:06

"...доверие к банковской системе должно быть такое же, как к Майдану...»
т.е. - никаким...

18 2
Сосед Хохол 26 февраля 2014, 11:51

Опять будут грабить

26 3
Василий Парфенюк 26 февраля 2014, 11:56

***, тебя вычислят за анигосударственные призывы и будешь вместе с Янучаром бегать.

4 13
Елена Ник 27 февраля 2014, 09:35

Больше чем предидущая власть грабила - не возможно ограбить. А вообще-то, если Вы этого ждете - лично Вас обязательно ограбят!

2 0
елена михайлова 26 февраля 2014, 11:49

ага вы будете жиреть , что те, что эти, а народ как всегда в дураках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17 0
Елена Ник 27 февраля 2014, 09:36

Кто дурой или дураком был - тот таким и останется. Ни одна власть не помет из дурака сделать умного.

0 0
Денис Шапарев 26 февраля 2014, 11:47

Ахаха вы с ума сошли ?!?! ))))

19 0
19 апреля
18 апреля